×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 24 января 2008

В Нагорном Карабахе пока не будут меняться тарифы телефонную связь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе продолжается процесс оцифровки телефонной сети. Пятизначные номера меняются на шестизначные, меняются коды и качество связи.

В настоящий момент предоставлением телефонной связи в Карабахе занимается компания "Карабах Телеком". Абоненты домашних фиксированных телефонов выплачивают 840 драмов в месяц (1 доллар - 304 драма). В компании "Карабах Телеком" сообщили, что фирма сейчас занята техническими вопросами, и вопрос об изменениях тарифов пока не обсуждается.

Сегодня же состоялось заседание Комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции, на котором было приостановлено действие лицензии ЗАО "Арцахкап" на предоставление телефонных услуг и обмена данными.

Как отметил исполнительный директор ЗАО "Арцахкап" Гарик Григорян, с 2002 года, когда на карабахском рынке телефонных услуг и обмена данными появилась компания "Карабах Телеком", компания "Арцахкап", имея соответствующую лицензию, не осуществляет деятельность в этой сфере.

"Вот почему мы обратились в комиссию с просьбой приостановить действие лицензии", - отметил Г. Григорян.

Он также добавил, что для сохранения неиспользованной лицензии с 2002 г. и до сих пор компания заплатила около 550 тыс. драмов пошлины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Монумент в Нагорном Карабахе и ООН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахским организациям отказано в представлении на конференции ООН

Организации карабахских армян не получили павильоны на конференции ООН по биоразнообразию в Ереване. Аналитики связывают отказ с политикой властей Армении, а министерство окружающей среды объясняет его несоответствием программы теме мероприятия.

Село Азатамут. Фото: Арман Гараджян, JAMnews Азербайджанские аналитики поставили под сомнение обмен эксклавами с Арменией

Идея об обмене анклавами и эксклавами между Баку и Ереваном вызвала жаркие споры среди армянских и азербайджанских пользователей соцсети: обе стороны заняли категоричные позиции против сдачи земель. Азербайджанские аналитики при этом допустили согласованный обмен при учете правовых оснований и интересов безопасности, но разошлись в оценках стратегической ценности территорий и возможности передачи эксклавов Армении.

Карабахские беженцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахских беженцев удивило замалчивание на COP17 вопроса о праве  на возвращение

Карабахские политики и активисты  выразили возмущение молчанием Генсекретаря ООН Антониу Гутерриша о правах армянского населения Нагорного Карабаха. Также они призвали участников конференции COP17 обратить внимание на экологические последствия того, что армянское население вынужденно покинуло свои земли.

Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Беженец из Карабаха. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты назвали защиту прав карабахских беженцев неотъемлемой частью борьбы против Амулсарского рудника

Участники акции в Ереване на фоне экологических требований, в частности, остановки работы Амулсарского рудника для оценки экологических рисков, указали на право карабахских беженцев на возвращение и сохранение культурного наследия. Акция, приуроченная к Конференции COP17, прошла под лозунгом: "Нет защиты природы без прав человека".

Персоналии