×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 14 января 2008

В Ростове-на-Дону оштрафован ранивший из ракетницы женщину генерал-майор Василий Фомин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском гарнизонном военном суде сегодня был оглашен приговор по делу заместителя командующего Северо-Кавказским округом внутренних войск МВД РФ генерал-майора Василия Фомина. Он признан виновным по ст. 118, ч. 1 (причинение тяжкого вреда по неосторожности). Суд приговорил Василия Фомина к штрафу в размере 60 тыс. рублей. В качестве компенсации морального вреда Фомин должен выплатить потерпевшей 80 тыс. рублей.

Как следует из материалов дела, 12 июня 2006 года генерал-майор Фомин приехал на базу отдыха "Зеленый огонек". По показаниям свидетелей, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в машине, генерал-майор выстрелил из ракетницы. В результате случайно проходившая мимо 34-летняя Елена Бородавка получила огнестрельное ранение и перелом обеих ног.

Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель потерпевшей Юрий Смоляков, "Елена Бородавка чудом избежала ампутации конечности. Женщина, у которой трое детей, пока может передвигаться только на костылях. При этом ни извинений, ни какой-либо материальной помощи от виновника случившегося Елена не получила".

В ходе следствия Василий Фомин свою вину не признал.

В ходе судебного следствия действия генерал-майора Фомина были переквалифицированы со ст. 111. ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) на ч.1 ст. 118. (причинение тяжкого вреда по неосторожности). Василий Фомин не отстранен от должности и продолжает исполнять свои обязанности.

Как заявила корреспонденту "Кавказского узла" Елена Бородавка, "мы удовлетворены приговором и не собираемся его оспаривать. Мы не надеялись на то, что генерал будет признан виновным. И рады уже тому, что это случилось".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги