×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:55, 11 октября 2007

В Ростовской области очистят все водоемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области все водоемы будут очищены и получат паспорта. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в минсельхозпроме области.

Паспортизация нужна даже не для того, чтобы узнать, сколько рек и открытых водоемов в регионе. Это известно - примерно две тысячи общей площадью около 100 тысяч гектаров. Основная задача - дать каждому из них гидрологические характеристики. Документы будут представлены в соответствующие инстанции. Специалисты сделают свои заключения и дадут рекомендации тем, кто решил заняться "водным бизнесом". Однако сегодня нет закона, который бы позволял покупать водоемы. Тем более, что крупнейшие из них - федеральная собственность: Цимлянское водохранилище, Таганрогский залив и другие.

На повестке дня и еще одна задача - водоемы необходимо очищать от ила, проводить дноуглубительные работы. В 2008-2010 годах из бюджета Ростовской области на эти цели будут выделены 120 миллионов рублей. В первую очередь спасать будут реку Глубокая (2,4 миллиона рублей), Тузлов (220 тысяч рублей), Сухой Донец (три миллиона рублей), Старый Дон в Константиновском районе (2,4 миллиона рублей). В обход Кочетовского гидроузла будет построен канал для прохода рыбы вверх по течению Дона на нерест. На зарыбление естественных водоемов из областного бюджета будет выделено 36 миллионов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги