В Ингушетии обстреляны милиционеры из Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ночь с 9 на 10 октября в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии неизвестные лица обстреляли из автоматов сотрудников ППС Чечни, охранявших своего коллегу, который проходил лечение в местной больнице.
Об этом сообщили в прокуратуре Республики Ингушетия. Инцидент произошел во дворе Центральной районной больницы в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики.
"Около 00 часов 50 минут во дворе Сунженской центральной районной больницы неустановленными лицами с использованием огнестрельного оружия произведен обстрел двух сотрудников специального взвода роты патрульно-постовой службы ОВД по Сунженскому району Чеченской Республики. Последние осуществляли охрану находящегося на излечении сотрудника. В результате обстрела никто не пострадал. Преступники с места происшествия скрылись", - отметили в прокуратуре.
По данному факту возбуждено уголовное дело статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов". Принимаются меры по установлению и задержанию преступников.
Напомним, что это уже третье за последние три дня нападение на сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии. Так, во вторник, 8 октября, в результате вооруженного нападения неизвестными преступниками был убит следователь РОВД Малгобекского района республики Юнус Мержоев.
Вечером 9 октября в Назрановском районе республики был обстрелян контрольно-пропускной пункт милиции, расположенный вблизи селения Сурхахи. Жертв и пострадавших нет.
Жители Ингушетии напуганы и возмущены происходящим. Они устали от сообщений о продолжающихся убийствах мирных жителей. Они не понимают, зачем в Ингушетию были введены войска, если это нисколько не повлияло на обстановку в республике.
Кстати, сегодня главнокомандующий Внутренними войсками генерал Николай Рогожкин объявил о том, что дополнительные силы внутренних войск МВД России покинули Ингушетию.
"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику событий.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




