Теракт на трассе "Кавказ" мог быть направлен против помощника мэра Астрахани
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Взрыв 7 сентября на 439 километре автодороги "Кавказ" в Кабардино-Балкарии произошел именно в тот момент, когда рядом проезжал кортеж помощника мэра Астрахани, передает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.
Напомним: изначально сообщалось, что неизвестные попытались взорвать на трассе "Кавказ" микроавтобус "Газель" с пассажирами. От взрыва пострадал микроавтобус, в котором жители Армавира ехали в Нальчик на праздник 450-летия добровольного вхождения Кабарды и Балкарии в состав России. По неофициальным сведениям, это были сотрудники милиции, которые в составе приданных сил должны были осуществлять контроль за общественным порядком в Нальчике на время праздничных торжеств.
Однако, по уточненным данным, это была не "Газель", а "Форд", и в момент взрыва его водитель остановился, чтобы пропустить вперед кортеж помощника мэра Астрахани, отмечается в сообщении "Ленты.ru".
Как уже сообщал "Кавказский узел", взрывное устройство направленного действия сработало в 16:00 7 сентября на автодороге между городами Баксан и Чегем в КБР. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 1,5 метра. По факту происшедшего прокуратура возбудила уголовное дело по статьям"незаконное изготовление взрывных устройств" и "незаконный оборот взрывчатых веществ" УК РФ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















