В Астрахани взорвался мусорный контейнер, погиб человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Возле подъезда жилого дома в Кировском районе Астрахани в ночь на пятницу неизвестные взорвали мусорный контейнер, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. "В результате взрыва на месте происшествия скончался 30-летний гражданин, еще двое потерпевших с телесными повреждениями доставлены в больницу", - сказал представитель прокуратуры.
По его словам, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе прокурора района, следователей прокуратуры Астраханской области и района, прокуроров-криминалистов, начальника и оперативных сотрудников Кировского РОВД. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК ("Убийство"), передает "Интерфакс". Проводится весь комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление следов преступления и раскрытие его "по горячим следам", сообщает РИА "Аверс". "С целью установления лиц, причастных к совершению данного преступления, следствием отрабатываются различные версии происшедшего, в том числе не исключается версия криминальных разборок", - сообщил представитель прокуратуры.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




