08 марта 2016, 14:43

Арестован обвиняемый в нападении на Петриашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд сегодня заключил под стражу на время следствия обвиняемого в нападении на генсека оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на генсека оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили было совершено 26 февраля, в ходе него он получил три огнестрельных ранения. Врачи дважды прооперировали политика. 2 марта он был переведен из реанимации в обычную палату. 7 марта МВД Грузии заявило о задержании подозреваемого в нападении на Петриашвили.

Судья принял решение о заключении Левана Меквабишвили под стражу на два месяца. Основанием для этого было названо то, что обвиняемый может скрыться или помешать следствию, сообщает "Грузия - online".

При этом прокуратура требовала применить в отношении Меквабишвили меру пресечения в виде заключения под стражу, а сторона защиты – залог.

Комментариев от обвиняемого или его представителей по поводу решения суда пока не поступало. Ранее адвокат задержанного Марина Пилаури заявила о знакомстве своего подзащитного с Алекси Петриашвили, однако опровергла политический мотив нападения на политика.

В свою очередь Алекси Петриашвили заявил, что не знаком с Леваном Меквабишвили. "Мы никак не пересекались. У меня нет представления ни о его имени, ни о его фамилии", - пояснил Петриашвили.

Политик также призвал Меквабишвили сотрудничать со следствием. "Я оставался в сознании и помню все детали того, кто какими инструментами работал во время жесточайшего нападения. Чем скорее он будет сотрудничать со следствием, тем лучше для него. В этом случае обвинение смягчится... Что касается другого нападавшего, то он был в маске и, соответственно, необходимо проведение дополнительных розыскных работ. Мы не должны мешать следствию", - цитирует Петриашвили InterPressNews.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей