Хачик Аветисян продолжил голодовку на площади Свободы в Ереване. 28 апреля 2015 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

28 апреля 2015, 21:42

Хачик Аветисян продолжил голодовку на площади Свободы в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проводящий голодовку в Ереване ветеран карабахской войны Хачик Аветисян сегодня продолжил протестную акцию, перейдя от офиса омбудсмена на площадь Свободы.

"Кавказский узел" сообщал, что Хачик Аветисян 17 апреля на митинге в поддержку арестованных 7 апреля активистов "Учредительного парламента" заявил, что если власти не освободят политзаключенных, группа ветеранов начнет голодовку в поддержку политзаключенных.

20 апреля ветеран начал акцию протеста в одиночку. В тот же день с ним встретился заместитель омбудсмена Армении. Из-за мероприятий, приуроченных к 100-летию геноцида армян, Хачик Аветисян принял решение продолжить акцию у себя дома. 25 апреля ветеран возобновил голодовку у офиса омбудсмена Армении.

С сегодняшнего дня Хачик Аветисян начал проводить акцию протеста на площади Свободы в Ереване. По его словам, он распространил обращение к общественным организациям и творческой интеллигенции с просьбой "присоединиться к его требованию" и "общими усилиями добиться освобождения политзаключенных".

 "Нельзя оставаться безразличными к судьбе тех, кто из-за инакомыслия подвергается политическим преследованиям, иначе наступит день, когда придут и за нами", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Хачик Аветисян.

Хачик Аветисян продолжил голодовку на площади Свободы в Ереване. 28 апреля 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

Ветеран также добавил, что он "продолжает голодовку в одиночку", однако "его приходят поддержать боевые товарищи". По его словам, он посоветовал им "не следовать его примеру и объявлять голодовку, чтобы не подорвать здоровье".

При этом Аветисян выразил сомнение, что арестованных представителей "Учредительного парламента" отпустят после 24 апреля.

"Суд не просто так вынес решение арестовать Сефиляна и его соратников на два месяца, все идет к тому, что им вынесут реальные сроки. Уже есть горький опыт дела Шанта Арутюняна и его друзей", - заключил Аветисян.

Сегодня к голодовке Аветисяна присоединился осужденный на пять лет участник "Марша миллиона масок" подполковник Вардан Варданян.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей