Вид на Пятигорск. Фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%FF%F2%E8%E3%EE%F0%F1%EA

12 марта 2015, 15:57

Рассмотрение дела о теракте в Пятигорске по существу назначено на 24 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам предварительных слушаний уголовного дела о теракте в Пятигорске в 2013 году было назначено первое заседание суда по существу. Оно состоится 24 марта.

Как писал "Кавказский узел", 27 декабря 2013 года у здания ГИБДД в Пятигорске взорвалась машина. Взрыв был признан терактом, во время него погибли трое случайных прохожих. 10 января 2014 года Национальный антитеррористический комитет сообщил, что по делу о теракте задержаны Мурад Атаев, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Шамиль Абдулазизов, Шамиль Газимагомедов и Магомед Ибрагимов. 13 февраля следствие заявило о завершении расследования дела в отношении этих людей и передаче его в суд.

Сегодня в Пятигорском гарнизонном военном суде прошли предварительные слушания дела.

Рассмотрение его по существу назначено на 24 марта также в Пятигорском гарнизонном военном суде. Заседание суда начнется в 10.00 мск, передает со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского окружного военного суда "Интерфакс".

По версии следствия, обвиняемые были членами группы "Хасавюртовский сектор", входящей в состав террористического сообщества "Вилаят Дагестан". Им инкриминируются преступления по ч.2 ст.205.4 (участие в террористическом сообществе), ч.2 ст.209 (участие в банде), п."б" ч.3 ст.205 (террористический акт), ч.3 ст.222 и ч.3 ст.223 (незаконный оборот боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Организатором теракта считается Турал Атаев, который был убит 25 марта 2014 года в ходе спецоперации в дагестанском селе Первомайском.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей