Эвакуация жителей Ейского района. Краснодарский край, 24 сентября 2014 г. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

25 сентября 2014, 14:55

Власти обещали пострадавшим от непогоды жителям юга России компенсации до 100 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители юга России, пострадавшие от урагана 23-24 сентября, получат материальную помощь от 10 до 100 тысяч рублей, сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

В регионы ЮФО направятся оценочные группы, которые на местах должны будут принимать решения о необходимости выплат компенсаций в том или ином случае и составлять соответствующие списки, сообщил Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по обстановке, сложившейся из-за непогоды.

"Сегодня к исходу дня должны завершить подготовку всех расчетов и оперативных заявок на оказание материальной помощи. Из резервного фонда правительства по 10 тысяч рублей каждому пострадавшему, за частичную утрату имущества — 50 тысяч рублей, за полную утрату имущества — 100 тысяч рублей", — цитирует министра РИА "Новости".

Также заявки на компенсацию затрат на проведение аварийно-восстановительных работ принимаются от руководителей регионов, уточнил глава МЧС. Сроки произведения выплат он не уточнил. 

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября на юге России прошел ураганный ветер и сильный ливень. Из-за непогоды в Краснодарском крае пострадали шесть районов и три города, в некоторых районах было отключено электро- и водоснабжение, эвакуированы жители двух населенных пунктов в Ейском районе.

В Ростовской области из-за разгула стихии без электричества остались почти 25 тысяч человек, к утру в регионе были эвакуированы около тысячи человек. В зоне подтопления оставались 26 населенных пунктов, в трех городах введен режим чрезвычайной ситуации. Утром энергетики вернули электричество в дома более 500 тысяч жителей юга России.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ейске и Ростове-на-Дону сегодня днем будет +9, в течение всего дня ожидаются умеренные осадки, ветер восточный 7-11 м/с. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей