Скриншот легкой версии "Кавказского узла"

30 декабря 2010, 23:59

Новогодний подарок для мобильных пользователей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кавказский узел" приготовил своеобразный новогодний подарок своим читателям. Тем, кто, встречает 2011 год в пути, и тем, у кого скорость Интернета оставляет желать лучшего, мы поможем читать и писать материалы, оспаривать или соглашаться с ними, с помощью легкого "Кавказского узла".

В сентябре 2011 года исполнится 10 лет с того момента, как была опубликована первая новость "Кавказского узла". Но еще в 2000 году шла невидимая для читателей работа над созданием "Кавказского узла". Мы благодарны всем тем, кто был с нами на протяжении долгих лет и тем, кто присоединился недавно к нашему сообществу. Некоторых, к сожалению, уже нет в живых. "Кавказскому узлу" помогают региональные эксперты и простые люди, знающие проблемы изнутри своих сообществ, мнения и факты, публикуемые ими, подчас ценнее высокоумных аналитических записок.

"Кавказский узел" всегда ценил возможность узнавать мнение своих читателей о предоставляемых им сервисах. Кроме того, пользователи имеют возможность слышать друг друга: читать комментарии и вступать в дискуссии, делиться собственными новостями, проблемами и радостями. В обсуждениях на форуме и в блогах, комментариях к новостям, интервью, статьям, докладам активные пользователи рассказывают о Кавказе то, что невозможно узнать из новостных сводок, воссоздавая истинную картину событий. Именно комментарии вдыхают жизнь в сухие новостные формулировки, помогают увидеть за ними реальных, живых людей с их повседневными заботами.

Сегодня мы делаем следующий шаг навстречу читателю. Мы даем вам возможность оценить заранее новый сервис - легкую версию "Кавказского узла", над которой еще ведется работа, с тем, чтобы на этапе разработки пользователи могли высказать свои мнения и замечания. Таким образом, можно сделать сервисы максимально удобными, полезными и интересными.

Легкая версия - для современных людей, которые бывают в гуще событий, хотят сообщать о новостях или добавлять свои комментарии к ним, активно участвуют в дискуссиях на форуме и в блогах. Легкий "Кавказский узел" - в первую очередь, для неравнодушных, для тех, кто не готов мириться с несправедливостью или неточностью в оценках.

Оценить легкую бетаверсию "Кавказского узла" можно в специальной секции нашего форума.

В легкой версии доступен и новый совместный проект "Кавказского узла" с Гидрометцентром (с лабораторией моделирования общей циркуляции атмосферы и климата) "Погода в 49 городах Кавказа" с интерактивной составляющей, пользуясь которой, жители и гости Кавказа имеют возможность скорректировать прогноз метеорологов, указав реальную температуру в том или ином населенном пункте. Эти корректировки анализируются метеорологами и помогают обеспечить более точные прогнозы в будущем для наших пользователей. Теперь и в их мобильных телефонах.

Другие сервисы "Кавказского узла"

Один из новых интерактивных сервисов запущен совместно с Яндексом - "Карты мирного Кавказа". Читатель не только может совершить в режиме on-line увлекательную экскурсию по региону, но и пополнить информацию о культуре и туристических достопримечательностях.

В рамках проекта, как и за ними, любой читатель может написать о своем регионе справочную информацию, приложить туристический маршрут, легенду или другие энциклопедические сведения в "Вики Кавказа", созданной по принципу большой Википедии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей