30 декабря 2010, 22:00

Интерактивные сервисы и спецпроекты "Кавказского узла"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кавказский узел", позиционируя себя как издание для людей и о людях, всегда стремился к обратной связи со своей читательской аудиторией. Коллектив издания ведет постоянную работу над тем, чтобы у наших читателей была возможность поддерживать связь с редакцией и друг с другом. Результатом этой работы стал ряд интерактивных сервисов и проектов с интерактивной составляющей.

Форум, блоги, комментарии

На страницах "Кавказского узла" пользователи имеют возможность не только получать информацию, но и слышать друг друга: читать комментарии и вступать в дискуссии, делиться собственными новостями, проблемами и радостями.

В обсуждениях на форуме и в блогах, в комментариях к новостям, интервью, статьям, докладам активные пользователи рассказывают о Кавказе то, что невозможно узнать из новостных сводок, воссоздавая более полную картину событий. Именно их комментарии вдыхают жизнь в строгие новостные формулировки, помогают увидеть за ними реальных людей с их повседневными заботами.

"Карты мирного Кавказа"

Познакомить большее число людей с уникальными местами Кавказа и фрагментами их истории, запечатленной в народных преданиях и легендах, призван совместный с Яндексом проект "Кавказского узла" "Карты мирного Кавказа". С помощью него читатель может не только совершить в режиме on-line увлекательную экскурсию по Кавказу, но и сам пополнить информацию о культуре региона и туристических достопримечательностях.

В рамках этого проекта, как и за его рамками, любой читатель может поделиться с другими справочной информацией о своем регионе, приложить туристический маршрут, опубликовать легенду или энциклопедические сведения в "Вики Кавказа", созданной по принципу большой Википедии.

"Погода в 49 городах Кавказа"

Совместно с метеорологами Гидрометцентра России "Кавказский узел" осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа.

Ключевую роль в проекте играет его интерактивная составляющая, пользуясь которой, жители и гости Кавказа имеют возможность скорректировать прогноз метеорологов, указав реальную температуру в том или ином населенном пункте. Эти корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы для наших пользователей.

"Северный Кавказ глазами блогеров"

"Кавказский узел" также реализует в партнерстве с "Русской службой Би-би-си" спецпроект "Северный Кавказ глазами блогеров", предоставляя блогерам из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии площадку для обмена мнениями о том, какой они видят повседневную жизнь вокруг себя.

Блогеры, участвующие в проекте, делятся своими взглядами на политику, религию, образование, безопасность и непосредственно с места событий рассказывают о том, как живут люди в их республиках.

Интервью с главами республик

На "Кавказском узле" доступна также серия интервью с лидерами республик Северного и Южного Кавказа, пополняемая в рамках совместного проекта "Кавказского узла" с интернет-изданием "Газета.Ru". Вниманию читателей предлагаются интервью с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, с главой Дагестана (с февраля 2006 г. по февраль 2010 г.) Муху Алиевым, с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым) и с главой Карачаево-Черкесии Борисом Эбзеевым.

Читатели "Кавказского узла" могут прокомментировать содержание каждого из интервью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей