04 июля 2014, 15:04

В Астрахань спецбортом МЧС из Крыма доставлены 109 граждан Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В астраханском аэропорту приземлился самолет МЧС, на борту которого находились 109 граждан Украины, сообщает областное ГУ МЧС России. Из Астрахани все прибывшие беженцы, среди которых 34 ребенка, будут доставлены в поселок Цаган-Аман в Калмыкии.

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы, по итогам которых была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Власти страны не признали итоги референдума и объявили ДНР и ЛНР террористическими организациями, после чего в Донбассе началась антитеррористическая операция. В Россию начали прибывать вынужденные переселенцы с юго-востока Украины.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", по данным МЧС РФ, более половины беженцев с Украины прибыли на территорию Южного федерального округа. Беженцы размещаются также и в регионах СКФО, в том числе в ДагестанеКабардино-БалкарииСеверной Осетии и Ставропольском крае.

Из аэропорта прибывших в Астрахань граждан Украины автобусами доставили в кафе "Царев", после чего они направляются в Калмыкию. Беженцы будут размещены в населенном пункте Цаган-Аман, где, по данным МЧС, все уже готово к их приезду, информирует 4 июля издание kaspy.info.

"Для нуждающихся в медпомощи работает территориальный центр медицины катастроф. Все мероприятия по питанию решаются правительством области", - приводит слова заместителя начальника ГУ МЧС России по Астраханской области Александра Шемякова сайт регионального управления. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 25 июня в Калмыкию из Ростовской области были доставлены 104 вынужденных переселенца из Донбасса, и общее число размещенных в республике граждан Украины составило 207 человек. Беженцам выделены места для пребывания в Городовиковском многопрофильном колледже и казачьем кадетском корпусе. 

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей