11 апреля 2014, 16:39

В Грузии «Непарламентская оппозиция» выдвигает кандидатом в мэры Тбилиси Каху Кукаву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии создан новый избирательный блок «Непарламентская оппозиция». Он выдвигает единого кандидата в мэры Тбилиси – лидера партии «Свободная Грузия» Каху Кукаву, сообщила сегодня на презентации объединения лидер партии «Новые правые» Пикрия Чихрадзе.

В избирательный блок «Непарламентская оппозиция», вошли две партии: «Новые правые» и «Свободная Грузия». С целью расширения блок продолжает проведение консультаций со всеми заинтересованными партиями и общественными группами, рассказали его участники на презентации. «Мы предлагаем партиям-партнерам принципы паритета, а не самоликвидацию или выкуп», – заявили участники объединения.

В блоке отметили, что поставили перед собой задачу создать реальную многопартийность, в то время, когда статус главной политической партии  искусственно и в большинстве случаев при поддержке правительства присвоен «Единому национальному движению».

"Кавказский узел" писал, что изначально непарламентские партии намеревались выступить на выборах местного самоуправления единым избирательным блоком, но в результате индивидуальных консультаций их представители не смогли создать одного объединения. Партии «Демократическое движение - Единая Грузия», «Левый альянс», «Картули даси» и «Христиан-демократическое движение» вошли в блок "Единация оппозиция". 7 апреля, генеральный секретарь партии "Новые правые" Мамука Кацитадзе сообщил, что непарламентская оппозиция создает новый блок.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии 15 июня. На них путем прямого голосования изберут депутатов сакребуло (орган местного самоуправления), мэров городов самоуправления и глав районных администраций. Кандидатом в мэры Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" стал министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания, от партии "Единое национальное движение" (ЕНД) – глава столичного района Старый Тбилиси Николоз Мелия, от блока "Единая оппозиция" – экс-депутат парламента Грузии Дмитрий Лорткипанидзе

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей