На железнодорожном вокзале после взрыва. Волгоград, 29 декабря 2013 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

30 декабря 2013, 12:48

Шестеро пострадавших при взрыве на вокзале Волгограда находятся в крайне тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестеро пострадавших после теракта на вокзале в Волгограде находятся в крайне тяжелом состоянии, проинформировали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", в Волгограде днем 29 декабря на железнодорожном вокзале произошел взрыв, который впоследствии следователи квалифицировали как теракт. Сообщалось, что в результате взрыва погибли 17 человек, в том числе террористка-смертница, и еще 44 человека получили ранения. Семеро раненых будут проходить лечение в больницах Москвы. Позднее появилась информация, что, по данным источника в медицинских структурах Южного федерального округа, количество погибших при теракте в Волгограде возросло до 18 человек.

После взрыва на железнодорожном вокзале Волгограда 29 декабря 2013 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, всего в результате взрыва на вокзале в Волгограде пострадали 62 человека.

"Из них 14 погибли на месте, еще трое умерли в стационарах, 41 госпитализирован, пяти пострадавшим медицинская помощь оказывается амбулаторно.  В медучреждениях Волгограда, Волжского и Москвы сейчас находится 30 человек, из них в крайне тяжелом состоянии - шестеро, столько же в тяжелом, четверо - в состоянии средней тяжести и 14 - в удовлетворительном", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

По словам главного специалиста Минздрава РФ по ожогам Андрея Алексеева, семеро пострадавших при теракте на вокзале в Волгограде, которые были доставлены утром в Москву, имеют хороший шанс на выздоровление, передает РИА "Новости".

"Эти больные тяжелые и в состоянии средней тяжести, им требуется комплексное лечение", - подчеркнул он.

По данным Минздрава Волгоградской области, пострадавшими при взрыве получены травмы минно-взрывного характера, ожоги, поражения элементами бомбы.

Лечебные учреждения, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также медикаментами в полном объеме. С пострадавшими и родственниками работают четыре бригады психологов, проинформировали в Минздраве по региону.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром произошел взрыв в троллейбусе в Волгограде. По свидетельствам очевидцев, от троллейбуса остался один металлический каркас. Взрыв уже признан терактом. Предположительно, троллейбус был подорван бомбой дистанционно. Изначально сообщалось о 10 погибших. Минздрав России сообщает о 28 пострадавших в результате сегодняшнего теракта в Волгограде. Корреспондент "Кавказского узла" ведет с места событий твитт-трансляцию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей