13 мая 2008, 03:27

Мэтью Брайза встретился с лидером «Христианско-демократического движения» Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 мая состоялась встреча лидера "Христианско-демократического движения" Георгия Таргамадзе с помощником заместителя государственного секретаря США Мэтью Брайзой. Темами разговора стали избирательная кампания и проблема территориальной целостности Грузии.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Георгий Таргамадзе, он также ознакомил Мэтью Брайзу со своей избирательной программой.

"Взгляды, озвученные Брайзой, очень близки политической платформе "Христианско-демократического движения". Мэтью Брайза детально рассказал о действиях США, направленных на разрешение абхазской проблемы.

"Сегодня я еще раз убедился, что наши американские друзья очень серьезно думают над решением этой проблемы, что выражается в конкретных шагах. В случае проведения соответствующих комплексных мер, эти шаги дают надежду на успех", - заявил Таргамадзе.

Отметим, сам Мэтью Брайза, который находится в Грузии с двухдневным визитом, после встречи комментария не дал.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 9 мая состоялась встреча Мэтью Брайзы с лидерами Объединенной оппозиции Грузии. На ней обсуждались предстоящие выборы и события, которые происходят в Абхазии.

Лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявил, что во время встречи с Мэтью Брайза, он отметил, что в Грузии растет антиамериканский настрой.

По его словам, тогда после выборов оппозиция не допустила гражданского противостояния. "Если и 21 мая повторится то же, что и 5 января, то мы уже не остановим людей", - подчеркнул оппозиционер.

"Также был затронули вопрос Абхазии. Я сказал Брайза, что нельзя спекулировать темой начала войны в Абхазии. Начинать войну в Абхазии равносильно поражению, так как генералы с подорванным именем войну не выиграют", - считает Гачечиладзе.

10 мая делегация США, в составе которой помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза и посол США в Грузии Джон Теффт, посетила Абхазию. Состоялась их встреча с президентом Абхазии Сергеем Багапшем и министром иностранных дел Сергеем Шамбой. Стороны обсуждали возможность возобновления грузино-абхазского переговорного процесса.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей