25 февраля 2008, 10:21

В Армении оппозиционер обвиняется в ложном доносе на Кочаряна и Саркисяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении лидер оппозиционной внепарламентской партии "Новые времена" Арам Карапетян задержан на три дня по обвинению в ложном доносе на действующего президента Армении Роберта Кочаряна и премьер-министра Сержа Саркисяна.

Как заявил адвокат подозреваемого Арутюн Багдасарян, Карапетян обвиняется в связи с постановкой вопроса о якобы готовности властей Армении сдать Мегри (так называемый "мегринский коридор") в обмен на независимость Нагорного Карабаха, передает Regnum.

Кстати, о документе по урегулированию карабахского конфликта, предусматривающем сдачу армянского района Мегри Азербайджану в обмен на признание независимости Нагорного Карабаха, говорил и экс-кандидат в президенты Левон Тер-Петросян.

Теперь в отношении Арама Карапетяна возбуждено уголовное дело по признакам статьи 333 УК Армении (ложный донос).

Сам Карапетян продолжает настаивать на том, что с его стороны были "не обвинения, а постановки вопроса". Как отметил Багдасарян, диски с видеозаписью выступлений Карапетяна уже представлены в качестве доказательств.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 24 февраля, около 4:00 местного времени в районе Еревана "Эребуни" Арам Карапетян и сопровождавшие его лица подверглись нападению неизвестных в черных масках. Оппозиционер и его телохранители получили от напавших несколько ударов дубинками, после чего были увезены в неизвестном направлении.

Арам Карапетян принимал участие в акции протеста недовольной результатами выборов оппозиции на площади перед Ереванским оперным театром.

Накануне, ЦИК Армении огласил окончательные итоги выборов, согласно которым, победителем президентских выборов провозглашен Серж Саркисян. Согласно окончательным данным ЦИКа, за него проголосовали 863 544 избирателя или 52,8 процентов.

Однако выступивший 24 февраля на митинге на площади Свободы в Ереване Левон Тер-Петросян ранее заверил собравшихся, что согласно имеющимся в распоряжении его предвыборного штаба сведениям и проведенному сегодня частичному пересчету голосов, он одержал убедительную победу в первом же туре выборов, набрав 68 процентов голосов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей