28 октября 2007, 05:07

В Ставропольском крае ветераны протестуют против роста цен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае ветераны протестуют против повышения цен на продукты питания.

Член президиума краевого Совета ветеранов труда и ВОВ Иван Лимарев заявил о том, что принято решение вывести народ на митинги, пикеты протеста и заявить о непрофессионализме власть имущих - быстро и эффективно решить эту злободневную проблему. Потребовать немедленной отставки соответствующих чиновников.

В Ставропольском крае рост цен за прошедший месяц на продовольственные товары составил 2,3%. Ни на один вид продовольствия цена пока так и не снизилась, передает Radioniva.ru.
 
Как ранее сообщал "Кавказский узел", с федеральными и региональными торговыми сетями подписано соглашение о том, что надбавка на социально значимые товары не может превышать 10%. Об этом сообщил журналистам выступивший перед представителями СМИ в Правительстве Ставропольского края и.о. вице-губернатора края Анатолий Воропаев.

Он уделил особое внимание проблеме роста цен в сентябре-октябре этого года. Речь, в первую очередь, шла о принятых мерах губернатора и правительства Ставропольского края для прекращения роста цен на продукты питания, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" помощник и.о. вице-губернатора Виктория Сизоненко.

"Правительство контролирует ситуацию, - заявил А.А. Воропаев, - однако, вы все должны понимать, что у нас нет достаточных рычагов влияния, у нас в стране рыночная экономика. Однако мы провели ряд совещаний, в том числе и с переработчиками продукции, и с производителями, и с реализаторами этой продукции, детально разобрались по каждому отдельному направлению: и по мясомолочному направлению, и по направлению яйца, мяса птицы, масличной продукции".

Он отметил, что 22 октября принято постановление правительства об установлении предельных надбавок на социально-значимые товары.

Напомним, что резкое повышение цен на многие продукты питания было отмечено во всех регионах ЮФО. Так, в сентябре этого года по сравнению с августом отмечалось увеличение цен на 89 процентов наблюдаемых продовольственных товаров, сообщает Федеральная служба госстатистики.

Обеспокоенность в связи с ростом цен уже высказали жители Северной Осетии, Ростовской области, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей