RSSНагорные повороты. Карабах

О тех, кто навечно остался в Арцахе...

01:30, 03 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Каждый день узнаем о новых погибших или пропавших без вести. Вито, мой приятель детства, пропал. Он был на заправке, потом все взорвалось. Брат его, говорит, - так ничего и не нашли. В последний раз Вито пришел ко мне во время блокады, нашел где-то старую пачку "Астры" и зашел поделиться. У него позвоночник был поврежден, обычно такие больные с постели не встают, а он ходил, в основном, на рыбалку. Сильный был, ножом в сердце пырнули, в двух см. рядом с сердцем лезвие прошло, он выжил, а тут без шансов....

Каро погиб. В последний раз его видел в день войны, даже на секунду (на 1:20 с. - он снизу поднимается) попал в кадр моего видео "Сколько армян убили за один день войны?"

Сказал едет в деревню Сарнахпюр спасать свою семью. Я спросил, а есть ли горючее, он ответил, что нашел немного...

В селе в этот проклятый день войны произошла прогнозируемая страшная трагедия, в результате нападения азербайджанцев были убиты пятеро сельчан, трое из них дети, 15 получили ранения и еще четверых взяли в плен, они в числе пропавших без вести...

Про село Сарнахпюр рассказывал и предупреждал...

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

Потому и говорю, что трагедия была прогнозируема. Такое уже было в 90-е годы и снова повторилось в 2023 году. Погибшего Камо мои читатели и зрители тоже знают.

В статье Правильные пчелы показываю в видео, как Камо буквально голыми руками собрал рой "беженцев" пчел в коробку и отвел их в новый улей. Жизнерадостный, с улыбкой на лице, всегда всем помогал и очень работящий, говорил жизнь в селе такая, всегда надо трудиться.


По другому мы вышли из Арцаха, не по человечески, и полностью даже не знаем о судьбах тех, кто остался там навсегда.

Вечная память всем, кто погиб за нас...