RSSВетер с Апшерона

Цинизм - способ борьбы за бесконтрольность на Лачинской дороге

08:56, 23 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

12-й день акции гражданских активистов Азербайджана на Лачинской дороге. Ничто не указывает на скорое ее прекращение.  Требования активистов,   и поддерживающего акцию азербайджанского правительства очень ясные и выполнимые - Азербайджан должен получить доступ для свободного мониторинга на двух рудниках в Карабахе, для прекращения эксплуатации рудников компанией, не имеющей право там работать.  К этому требованию, после того как они не были удовлетворены, добавлены другие, но Варданян мог бы удовлетворить первое, и тогда дальше было бы легче.

СБ ООН стреляет в воздух

Но Варданян предельно циничен. Известно, что в Ереване остались дети карабахских армян, участвовавшие в Армении в каких-то мероприятиях.  Детей можно привести к пикету,  в сопровождении армянских общественных организаций, можно экологических. Предварительно лучше созвониться с руководителями азербайджанского пикета, получить согласие, телефоны опубликованы. Пусть там присутствуют российские солдаты и офицеры. Нет сомнения, что дети спокойно, вместе с старшими, проедут через пикет и встретятся в Ханкенди с родителями. Все, ничего сложного, невозможного. Азербайджанцы не заявляли, что будут противиться возвращению детей домой. Они пропустили в Ереван больных из Ханкенди, пропустят и детей. Обязательно. Просто нет проблемы.

Но Варданяну нужно, чтобы из двух родников добывали и увозили в Ереван карабахское золото. Ради этого он давит на родителей и организаторов поездки детей в Ереван. Не позволяет им договориться с азербайджанцами.

Читаю армянское СМИ. "Рубен Варданян встретился в четверг с родителями арцахцев, чьи дети вынуждены оставаться в Армении в результате блокады Арцаха со стороны Азербайджана, сообщает Информационный штаб республики. Госминистр отметил, что вопрос обсуждался как на заседании Совета безопасности, так и с различными политическими силами. «Как отец, я понимаю ваши переживания, вашу озабоченность тревогу. С другой стороны, хочу заверить, что мы сделаем все, чтобы дети там были в безопасности и имели нормальные условия жизни", - сказал Рубен Варданян. В Армении, в основном, находятся дети, выехавшие из Арцаха для участия в культурных и спортивных мероприятиях. Есть также случаи, когда родители остались в Армении, а маленькие дети – в Арцахе. 
Варданян отметил, что нужно быть готовым к тому, что такая ситуация может быть длительной.

На фото: пикет армян в Карабахе, не допустивших азербайджанских экспертов для мониторинга рудников. В ответ азербайджанцы проводят свой пикет. Об этой предыстории армяне не говорят, как не вспоминают после 2020 года все преступления учиненные ими в Азербайджане с 1989 года.

Путин прислал в Карабах натурального негодяя. Вчера Путин лишил Варданяна. по его просьбе, российского гражданства, что подтверждает существование плана по размещению в Карабахе московского деструктивного элемента. Он занимается деструкцией - ему надо, чтобы дети и родители плакали, как бы не имея возможности встретиться. Чтобы Франция и пр., принимали антиазербайджанские резолюции, руда из Карабаха присваивалась Варданяном и пр. В итоге дети и родители плачут, руда не вывозится, а резолюции Франции и пр., отвергнуты Баку. Кто победил? 

Варданян ведет себя как Путин, который вчера выступая дал понять, что он знает о своем поражении, но будет гнать русских вперед. У Рубена  дети в безопасности и довольствии, все у них есть. А дети армян служат зарабатыванию второго варданяновского миллиарда. Хотя отныне он и доллара там не получит.  Но он гонит армян вперед.