×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:56, 21 декабря 2022

СБ ООН стреляет в воздух


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пиком как бы международного давления на Азербайджан с требованием "снять блокаду" на Лачинской дороге было вчерашнее обсуждение в СБ ООН. Там представители России, Великобритании, еще около 6 государств потребовали "снять блокаду".  Выступивший представитель Азербайджана Яшар Алиев заявил, что блокады нет, кто хочет туда-сюда едет, дорога на нашей территории, пикетируют гражданские люди.

Все, на этом закончили. Выслушали, приняли к сведению. Постреляли в воздух, устали, пошли на обед

Блокада для преступников

Предположим, пройдет несколько дней и соберется СБ ООН для принятия резолюции через голосование. Такое возможно с высокой вероятностью.

Предположим, большинством голосов будет принята резолюция "снять блокаду". Это возможно с низкой вероятностью.

Что тогда? В Баку скажут, что поскольку Армения 29 лет не выполняла четыре резолюции СБ ООН о выводе армянских ВС из Карабаха, то и мы не выполним эту.

У ООН нет способа заставить любую страну выполнять любую резолюцию.

На этом возможности ООН заканчиваются. Эта пустая организация давно стала местом говорильни. Какие только против РФ не приняты резолюции с требованиями прекратить, вывести, не разрушать... И что? Ничего.

А нам сам бог велел не выполнять абсурдное решение, касающееся нашей территории и события, которого нет.

Единственный способ решать все узлы живущим там людям - это пойти на переговоры с Баку на условиях граждан Азербайджана,  создать комиссию из настоящих жителей Карабаха, не участвовавших в антиазербайджанских преступлениях. К таким Варданян,  Бегларян, Арутюнян Балаян, Джалалян и пр. не относятся.

И тогда все поедут туда куда душа лежит.  Женщина на фото также исполнит свою мечту

Новости
Хафиз Бабалы. Скриншот фото Toplum TV, https://toplummedia.tv/mehkeme/phafiz-babali-quotqanuna-zidd-olaraq-1-ilden-ccediloxdur-pensiya-hesabima-hebs-qoyulubquotnbspp Бабалы столкнулся с отказом в выдаче лекарств в колонии

Журналист-расследователь Хафиз Бабалы, осужденный по делу Abzas Media, уже полтора месяца не получает в исправительном учреждении №2 назначенные лекарства. Администрация медсанчасти объясняет перебои с выдачей препаратов незавершенным тендером на их закупку.  Отсутствие лекарств нарушает права заключенного, так как обеспечение необходимыми препаратами является обязанностью государства, указал правозащитник.

Лидер НСДС Азербайджана Джамиль Гасанли. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/c%c9%99mil-h%c9%99s%c9%99nli-bacisi-oglunun-doyulduyunu-deyir-%c9%99li-k%c9%99rimlinin-v%c9%99-m%c9%99nim-%c9%99leyhim%c9%99-danismaga/ Родственник азербайджанского оппозиционера столкнулся с давлением силовиков

Задержанный силовиками в Азербайджане племянник оппозиционера Джамиля Гасанли был избит после отказа выступить публично против своего дяди и лидера партии Народного фронта Али Керимли.

Азербайджанская правозащитница Арзу Абдулла. Фото: www.amerikaninsesi.org Правозащитница заявила о пытках верующих заключенных в Азербайджане

Верующие заключенные в азербайджанской колонии №17, которые проводят голодовку из-за запрета хиджабов в школах страны, подверглись пыткам, заявила правозащитница Арзу Абдулла. По ее словам, участников акции в карцере избивали до потери сознания и угрожали увеличить сроки на восемь лет.

Эльнара Гасымова. Фото: Report https://report.az/ru/proisshestviya/zaderzhannaya-po-delu-abzas-media-elnara-gasymova-pomeshena-pod-arest/ Журналистка Abzas Media отмечена премией за публикации из азербайджанской тюрьмы

Журналистка Эльнара Гасымова, приговоренная к восьми годам лишения свободы по делу Abzas Media, заняла второе место в номинации "Местный репортер" международной журналистской премии имени Курта Шорка 2026 года. Жюри отметило ее публикации об условиях содержания в азербайджанских тюрьмах, назвав их важным свидетельством нарушений прав заключенных.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом по его делу, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.