RSSВетер с Апшерона

СБ ООН стреляет в воздух

10:56, 21 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пиком как бы международного давления на Азербайджан с требованием "снять блокаду" на Лачинской дороге было вчерашнее обсуждение в СБ ООН. Там представители России, Великобритании, еще около 6 государств потребовали "снять блокаду".  Выступивший представитель Азербайджана Яшар Алиев заявил, что блокады нет, кто хочет туда-сюда едет, дорога на нашей территории, пикетируют гражданские люди.

Все, на этом закончили. Выслушали, приняли к сведению. Постреляли в воздух, устали, пошли на обед

Блокада для преступников

Предположим, пройдет несколько дней и соберется СБ ООН для принятия резолюции через голосование. Такое возможно с высокой вероятностью.

Предположим, большинством голосов будет принята резолюция "снять блокаду". Это возможно с низкой вероятностью.

Что тогда? В Баку скажут, что поскольку Армения 29 лет не выполняла четыре резолюции СБ ООН о выводе армянских ВС из Карабаха, то и мы не выполним эту.

У ООН нет способа заставить любую страну выполнять любую резолюцию.

На этом возможности ООН заканчиваются. Эта пустая организация давно стала местом говорильни. Какие только против РФ не приняты резолюции с требованиями прекратить, вывести, не разрушать... И что? Ничего.

А нам сам бог велел не выполнять абсурдное решение, касающееся нашей территории и события, которого нет.

Единственный способ решать все узлы живущим там людям - это пойти на переговоры с Баку на условиях граждан Азербайджана,  создать комиссию из настоящих жителей Карабаха, не участвовавших в антиазербайджанских преступлениях. К таким Варданян,  Бегларян, Арутюнян Балаян, Джалалян и пр. не относятся.

И тогда все поедут туда куда душа лежит.  Женщина на фото также исполнит свою мечту