RSSВетер с Апшерона

Ишхан Вердян выкопал всю армянскую правду и выложил для обсуждения

08:04, 06 февраля 2021

Чудеса сетевых видеотехнологий -  раньше такого не было:  любой самый простой человек может войти в мировой видеоэфир и говорить все, что душе угодно. Так поступают крупные деятели - известны лайвы Пашиняна. Звезды шоубизнеса так дурят фанов, кривляясь перед зеркалом и видеокамерой.  Ютуб позволяет войти  в видеоконтакт с миром любому.

 Смотрел вчера впервые 45-минутный монолог Ишхана Вердяна. Говорит, что ереванский. По речи чувствуется, что не высшая грамотность в русском языке, но мысль довести может - достаточно. Часто повторяется, говорит без шпаргалки, чихнул в эфире - это не главное, главное что он хочет сказать.

Ишхан горит душой за армян и Армению, которые катятся к самоуничтожению потому, что неправильно поставили свое отношение к окружающему маленькую страну тюркскому миру. Вердян прав: Армения абсолютно со всех сторон окружена тюрками, включая Грузию и Иран. Находится в сердце тюркского мира без реальной поддержки извне, и при этом конфликтует, временами воюет с превосходящими ее в разы враждебным окружением. Для Армении такое самоубийство. Реванш после 2020 невозможен

Готовы Азербайджан и Армения выполнить желание Ваняна, или еще не созрело?

В форумных репликах по ходу речи Вердяна армяне осыпают его оскорблениями, азербайджанцы выражают благодарность. 100% что его считают у себя предателем Знаю эту линию поведения по тому, как нападали на Георгия Ваняна и единицы других армян. Особенность нападающих в том, что ругаться они могут, а выставить против правды оппонента свою правду не в состоянии так как нет у них своей правды, одни эмоции, треп и ругань.

Посмотрите видео, не пожалеете.

Вердян касается того, что не живущие в Армении не знают:  вид на гору Агрыдаг (Арарат) из окон в Ереване, воспитание армян с детства в ненависти к тюркам, способность тюрок дружить со всеми, принципиальная неспособность армян победить тюрок по причине демографии, геополитики и экономики и многое другое.

Я его впервые увидел и сильно зауважал. Он не горит любовью к тюркам, может в душе ненавидит, но будучи умным и трезвым человеком вынужден правильно оценивать положение. Оно горькое, приятнее врать себе круглосуточно, но такая вечная ложь приводит армян к катастрофам с периодичностью раз в столетие. Зачем готовить третью катастрофу на 2100-ые годы?  

Предоставляю возможность тем, кто считает Вердяна ошибающимся перечислить свои доводы, но без ругани, пожалуйста. Вам есть что сказать, может в душе накипело, а выплеснуть негде? Здесь анонимный форум, кроме меня и пары других товарищей все пишут под никами, Скажите ваши мысли,  мы прочтем, может, узнаем много нового и будем думать иначе. 

Можно сравнить выступления Вердяна с вторым видео, там Нона Шахназарян после поражения продолжает лисьи ужимки, которые разоблачены и разбиты тяжелой для них реальностью. Но она продолжает...