RSSВетер с Апшерона

Армения уходит в гибридную войну ВИДЕО

18:24, 03 ноября 2020

Прикол кранты попутал, нахамив израильской ведущей газете "Иерусалим Пост", обвинив Израиль в пособничестве терроризму. Само-собой, у него в  интервью было много слов о наемниках и террористах на азербайджанской стороне и ни одного достоверного факта.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Сергей Лавров, аятолла Хамнеи, президент Эрдоган заявляют о необходимости политического решения карабахского конфликта на устраивающих Азербайджан условиях. Лавров сказал, что Россия будут посредничать вместе с Турцией.

ВИДЕО УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЯНСКИХ ТАНКОВ ПОД ХОДЖАВЕНДОМ 

Положение армянской армии такое:  ежедневно происходит отступление с позиций, смерть, дезертирство командиров воинских подразделений,  тотальная нехватка военного транспорта, питания, вооружений и боеприпасов, что  обуславливают уход с занятых позиций. В Карабах отправляются подразделения состоящие из стариков, полицейских, женщин. Депутат армянского парламента 20 дней не может дозвониться до сына-солдата, пропавшего в Гарабаге. Наемники отказываются идти в бой поняв, что быть разорванным снарядом вероятнее чем вернуться домой с деньгами. В бюджете Армении денег на долгую войну нет, также как нет денег на войну короткую. Армянские политики требуют от Пашиняна уйти в отставку. Но кто согласится стать новым премьером. когда поражение в войне неизбежно? Пашинян рад бы убежать, как уступил ему свой  пост Саргсян, но нет в Армении такого дурака который примет на себя ответственность капитуляции.  

Про последние победы азербайджанской армии можно читать здесь

фото http://iravan2018.com/

Азербайджанская армия за месяц боев освободила около половины жилой территории Гарабага, если знать, что за лесистые горы бои не ведутся. Армия дошла до расстояния эффективного артиллерийского обстрела Лачинского коридора, бои идут  за города Шуша и Чартар. Армянская армия медленно  выдавливается из Азербайджана.

Единственное, что удается оккупантам это ежедневно обстреливать тяжелыми орудиями и ракетами азербайджанские города на расстоянии 50-150 км от фронта. Армянами убито 90 гражданских людей, среди них 10 детей. 392 ранены, сообщила Генпрокуратура страны. Разрушены 2406 частных домов, 92 многоквартирных здания и 423 объекта гражданской инфраструктуры

Что может противопоставить происходящему Пашинян?  Об этом сказал на брифинге помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, опираясь на последние события и заявления официальных лиц в Ереване. 

«Проигрывая на поле боя, армянская сторона, готовится перейти к ассиметричной, гибридной войне против Азербайджана. Данный вопрос  активно обсуждается в военно-политическом руководстве Армении. В частности, армяне собираются прибегнуть к террористическим атакам», -  заявил Гаджиев.   

Против азербайджанской армии Пашинян выставил то, что в Армении называют армией - она бежит. Прикол может отвечать Азербайджану только  гибридной войной, под которой подразумеваются все способы нанесения вреда противнику, кроме сугубо военного. Иди подписать капитулянтский мир. Пока он на мирные переговоры не идет, зная что условия диктует Баку, поддерживаемый всеми соседями по региону.

Перечислю имеющиеся у Армении средства гибридной войны.

Стрельба по гражданским объектам и населенным пунктам - это армянская армия делает с первого дня войны и ежедневно.Обстреливала бы Баку, но используемые у них ракеты дальше 300 км не летят, а применить "Искандеры" пока у Пашиняна душка не хватает так как знает, что у Азербайджана есть чем ответить по Еревану.

Терроризм - в этом армяне преуспевали всегда, абсолютно во все времена. В обозримой истории армяне совершали террористические атаки в Османской Турции, потом против турецких и азербайджанских дипломатов, в СССР против пассажиров московского метрополитена, также в бакинском метрополитене, наших поездах, автобусах и морском корабле. После СССР армяне занимались террором в Грузии против президента Буша. Причастны к террористической атаке в Азербайджанском Институте Нефти и Химии.

Армяне распространяют терроризм и фашизм  в другие страны. Смотрите девиз российского сайта Yerkramas, вспомните памятную табличку  фашисту закрашенную  депутатом Виноградовым  в Кубани. 

Ложь в  пропаганде - у них пропаганда только из лжи состоит, абсолютно, с первого же предложения и в каждом предложении. Без лжи ничего не говорят. Читаю посты армян в моем блоге - поразительно, ложь в каждой фразе, иногда по две в одной.  

Ложь в государственной политике - всегда армянская политика была лживой, смотрите интервью  руководителя армянского государства Пашиняна - он врет не моргая, Израиль называет страной, поддерживающей терроризм. Доказать, подтвердить, обосновать они  даже не задумываются, все - начиная от форумщика в Краснодарском крае и кончая лидером государства. Все карабахские действия Армении с 1988 года основаны на лжи, подтасовке фраз в исторических документах, криках, истерических возгласах, взятках,  мольбе, самоунижении.

Диверсии против экономических объектов Азербайджана - они грозились бомбить Мингячевирскую ГЭС, наши трубопроводы и они бомбили в октябре 2020 года. Получалось неэффективно потому, что оружие у Армении российское, бэушно-бесплатное. Если бы Пашинян имел атомную бомбу - скинул бы на Азербайджан не задумываясь.

Я перечислил элементы гибридной войны, они ее начали практически со второй недели боевых действий.

Теперь главное - Армения ничего не добилась. Им надо знать, и по тому что они делают видно, что эти люди многого не знают - никогда и нигде терроризм, ложь, убийство гражданских людей, нападения на гражданские объекты не приводили агрессора к победе. Не было такого в истории.  Побеждает только сильная во всех смыслах армия. Партизанщина может затруднить победу, но государство с армией обязательно доводит террористов до ликвидации в их пещерах.