RSSВетер с Апшерона

Второй день войны начался с последнего предупреждения [...] о недопустимости обстрела городов

08:20, 28 сентября 2020

[...] продолжает обстреливать из орудий азербайджанский город Тер-Тер, отстоящий на расстоянии свыше 10 км от Нагорного Карабаха. Убийство мирных людей это свойство [...] армий, мы это знаем по истории.

В связи с этим сегодня утром командование азербайджанской армии в последний раз предупредило [...]. Если обстрелы гражданских объектов не прекратятся, к [...] будут применены меры тяжелого воздействия.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

В Азербайджане всеобщее воодушевление, праздник и радость. Балконы и автомобили украшены национальными флагами.

Министерство обороны стало размещать в официальном сайте видеозаписи вчерашних боев. Уничтожено три склада с боеприпасами, свыше десяти танков оккупационного корпуса армянской армии, количество убитых солдат и офицеров [...] около 550. 

Теперь можно сказать, что в первый день боев азербайджанская армия преследовала поставленную задачу по уничтожению системы ПВО и военной инфраструктуры противника. Задача в большой степени выполнена. Одновременно 27 сентября освобождены от 30-летней оккупации семь азербайджанских населенных пунктов и множество высот стратегического значения. О потере живой силы и военных позиций вчера поздно вечером заявило руководство воинствующего сепаратистcкого режима.

Вчера соросовский выкормыш безуспешно пытался вымолить у Путина военную помощь. Тоноян делает тоже самое в Европе. Пути доставки боеприпасов и вооружения, которых у [...] катастрофически не хватает ограничены, так как Грузия оставаясь верна принципу нейтральности не разрешает провозить военные грузы по своей территории.

Сегодня может быть начата операция по уничтожению гарнизона оккупированного города Агдере (Мардакерт). Судя по событиям, Агдере находится в полуокруженном состоянии. Вчера командование Азербайджана предъявило ультиматум о сдаче оружия, в противном случае гарнизон будет насильственным образом обезврежен.

В Карабахе больницы полны раненными, в Армении и Карабахе не хватает донорской крови для переливания

На заседании армянского парламента 27 сентября Пашинян заявил, что положение тяжелое, он легко может прекратить войну если согласится на высокий статус автономии для НК в составе Азербайджане. [...], но простые истины понимает.  Он спросил депутатов - согласны ли они с этим? Все [...] - неет, никогдаа.

Эти "нет" и "никогда" означают гибель новых сотен военнослужащих оккупационного корпуса [...] армии. Весь Карабах, до единого сантиметра будет [...]. Местные жители смогут мирно жить - армяне и азербайджанцы. Соросята еще не поняли, что время сказок о великом зинворе прошли. Запущены новые сказки: на стороне Азербайджана воюет турецкая армия, в небе летают натовские F-16. Дураки кормят себя сказками, умные принимают мудрые решения. [...]

[Отредактировано модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами. Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]