RSSВетер с Апшерона

Против Армении заговорило Минобороны Турции

12:30, 22 сентября 2020

Солдаты (армия) говорят, когда замолкают дипломаты и руководители государств. Между Турцией и Арменией это случилось сегодня.  Не МИД Турции, не Эрдоган, не представитель гражданского ведомства, а Министерство обороны Турции обвинило Армению в нарушении режима прекращения огня в Товузовском районе и в убийстве азербайджанского военнослужащего Эльшана Мамедова.

фото Регнум

Турция пришла на Кавказ - с согласия России

https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/44359

«Армения, незаконно оккупировавшая Нагорный Карабах, нарушила режим прекращения огня в Товузском районе и убила азербайджанского солдата.  Призываем Ереван прекратить играть с огнем», – цитирует Минобороны  Турции агентство «Анадолу».

Антиармянское заявление от военных Турции - новое событие, которое дополняет общую складывающуюся предвоенную картину вокруг Карабаха.  Гражданские руководители Турции не раз говорили, что однозначно поддерживают Азербайджан, а теперь слово за военными, значит, Турция  намерена в той или иной  мере принять участие в военных действиях. Если они, разумеется, будут. Если Пашинян не выкинет новый неожиданный фортель,  если Кремль не позвонит Эрдогану и не попросит его выждать, не торопиться... Много если, я сейчас говорю о факте - Минобороны Турции предупреждает Армению.

Можно объяснять это историческими и этническими азербайджано-турецкими близкими отношениями. Но правильней Еревану обозреть свои поступки и сказать себе, что это Армения виновата в том, что Турция сейчас в одном окопе с Азербайджаном. Несчетное количество раз армяне всех уровней, всех СМИ предъявляли претензии к территории Турции, взывали к пересмотру границ и оскорбляли турок.  Ереван сам сделал так, что против них теперь стоят две страны и каждая сильнее Армении.