RSSВетер с Апшерона

Вопросы к несуразицам

17:30, 12 сентября 2020

Президент В.Путин и министр иностранных дел С.Лавров извинились перед президентом Сербии за оскорбительный пост, выставленный в Твиттере Марией Захаровой. Вопрос: почему она не уволена, если президент и министр своими извинениями подтверждают имиджевый урон, нанесенный Захаровой России?  Почему нет сообщения о любом другом наказании? Она умеет делать шпагат - поэтому? Другого объяснения не вижу, так  как ни один другой дипломат РФ в последние 10 лет так страну не позорил.  Могу вспомнить только стучание Хрущева туфлей по столу в ООН. Ну дак Хрущев был наказан.

Cпоры о надобности русского языка в Азербайджане неуместны и пустые

В азербайджанском сетевом сообществе гремят обсуждения целесообразности сохранения русских школ и вообще много сомнений в патриотичности русскоязычных азербайджанцев. Просматривал в ФБ мнения, так как для того, чтобы читать этот бред  я не много выпил. Нет ни одного адекватного довода у противников  русскоязычия. Почему президент, министр образования  не выступят с изъявлениями своих мнений? Разве речь не о вопросе национального значения?

Отгремели обсуждения про "пятую колонну" в высших кругах Азербайджана - Мехтиев, Гасанов, Садыхов...  Очень много шума, слов, патетики, выкриков и ни одного конкретного доказанного факта предательства этих людей. Сказано, что Мехтиев и Гасанов дарили много квартир жулику Мамедову. За что, какие конкретно заказы получал Мамедов? Он из Германии грязно критиковал руководство Азербайджана. Все, больше ничего об этом не известно? Зачем, в чем политическая задача, кто входил в эту банду?  Почему Рамиз Мехтиев все еще руководит Академией Наук?  Когда было очень надо, журналиста Рауфа Миркадырова осудили на шесть лет тюрьмы за шпионаж  в пользу Армении  без доказательств, а потом спустя около 2 лет тихо выпустили и проводили жить в красивую Швейцарию. Теперь как поступят с новой "пятой колонной"? Доказательств нет,  официальные органы молчат, а потом окажется, что ничего такого и не было? 

Десятые сутки голодовки Тофика Ягублу. Ежедневно несколько международных организаций и зарубежных деятелей, отечественных именитых лиц требуют отпустить невинного человека, осужденного также как поступили с Р. Миркадыровым. Страна получает один имиджевый удар за другим. В наших верхах, которые принимают решение ловить людей маниакальный мазохизм, они получают удовольствие, когда стране плохо?