RSSВетер с Апшерона

МИД Азербайджана впервые назвал слова армянского министра "бредом"

10:20, 01 сентября 2020

До недавних  пор дипломаты Азербайджана при обсуждении высказываний противоположной стороны придерживались известного этикета. Это было свойственно кадровому дипломату, бывшему министру ИД Элмару Мамедъярову.  Не буду спорить с теми, кто скажет о его дипломатической некомпетентности  и коррупции, так как я веду речь только о риторике министра.

Мамедьяров ушел, пришел министр иностранных дел Джейхун Байрамов, далекий от дипломатической профессии специалист по менеджменту. Вчера его подчиненная, глава пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева сказала журналистам: "мнение армянского министра о связи предотвращения этнических конфликтов в зарубежных странах с проявлением политической воли в разрешении конфликта, - бред. Потому что Армения годами не могла продемонстрировать эту политическую волю».

"Бред" - это бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. Это слово используется в обиходе для того, чтобы назвать  противника умалишенным, его унизить. 

Зачем, если Мнацаканян умственно здоров и будучи здоровым - врет? Это хуже, чем речь больного, который себя не контролирует и значит, не виноват. А Мнацаканян нагло врет.  Его страна сознательно, умышленно, планомерно сохраняет конфликт в Карабахе, его углубляет и создает новые ситуации для затруднения решения проблемы. Последнее действие - вселение на азербайджанские земли двух семей из Ливана. Остальные не захотели, это тоже уедут как покидают Карабах постоянно армяне. Но умышленное углубление конфликта с армянской стороны - факт.  Слова Мнацаканяна - не бред, а целенаправленная политическая ложь официальной Армении

Пашинян намеренно срывает переговоры - в этом истинный смысл его слов

При Байрамове, значит, наш МИД перешел с одного уровня риторики на другой, низший. Зачем МИДу опускаться до уровня некоторых читателей сайтов, позволяющих читателям бесконечно троллить, если правильнее молчать, как часто делаю я, когда вижу пустую и надоевшую однообразием реплику?

Новому министру полезно знать, что от хлесткости, эффектности высказывания земля от оккупантов сама не освобождается. Лучше молчать и заниматься делом - всей стране и МИДу, чем требовать от Лейлы Абдуллаевой поиск не используемых ранее крепких выражений