RSSВетер с Апшерона

Антирамизовская кампания стала иезуитской

10:57, 29 августа 2020

Антирамизовская политическая кампания в Азербайджане приобретает иезуитские формы. Телеканалы, которые предыдущие 30 лет показывали его исключительно как защитника государственности, организатора и неустанного рыцаря, распростершего свою власть над всем в стране, сейчас выстроились в очередь чтобы найти говоруна похлеще для антирамизовской передачи. Вчера на самом дешевом, по их передачам, азербайджанском телеканале долго говорил один из самых дешевых псевдооппозионных политиков. Смысл его часовой говорильни: все плохое в Азербайджане выполнено Рамизом, он умышленно гадил, надо срочно убрать всех его ставленников, без этого не решатся коррупция, карабах и российское направление внешней политики. Рамиз - азербайджанский Фето. При этом никто еще в Азербайджане и Турции внятно не объяснял - чего хотел Фето в Турции, и какова цель Рамиза в Азербайджане? Как получилось, что Р.Мехтиев правил страной в качестве второго лица, и получал ордена, благодарности, а вдруг после свадьбы в Новханы стал врагом? Если враг государства, почему он президент Академии Наук? 

Р.Мехтиев  отбивается, в сайте  Академии Наук помещено третье его открытое обращение, которое только раззадоривает накинувшихся на него. В третьем послании он, после длинных банальностей о карабахской проблеме переходит на бичевание азербайджанской прессы. Парадокс в том, что ужасное состояние СМИ в Азербайджане создано именно Р.Мехтиевым, так как завотдел Администрации президента, ныне лежащий в турецкой клинике Али Гасанов регулировал прессу и ТВ, выполняя указания непосредственного начальника - Р.Мехтиева.

Мехтиев не сдается!

Действительно, азербайджанская пресса и ТВ практически раздавлены. Почему Мехтиев заговорил об этом сейчас, когда он президент Академии Наук, почему он не возвратил журналистам свободу слова, будучи на второй в стране должности? Почему отнимал свободу слова,  а теперь пишет статьи, в которых обвиняет журналистов?

Что если он в четвертой статье станет расписывать пытки в азербайджанских местах заключения, как будто не он был супершефом отдела Администрации президента, курировавшего правоохранительную систему? 

Лучше бы Мехтиев молчал, остался бы в памяти человеком своей идеи. А сейчас он как Абель Магеррамов и Сиявуш Новрузов. Они предали Мехтиева, а Мехтиев предает свои принципы, реализацией которых занимался всю жизнь. .