RSSВетер с Апшерона

Гурген предал своих и хочет жить в Азербайджане

16:12, 26 августа 2020

Ну вот, песенка не долго пелась. Плененный старший лейтенант Гурген Алавердян. Не заблудился и не сумасшедший. Аккуратно выдал всех своих командиров, подчиненных, планы, размещение подразделения. Говорит, что хочет остаться жить в Азербайджане, к нему отнеслись в плену хорошо, призывает армян не воевать с азербайджанцами. Взят в плен при попытке совершить диверсию воинской группой, которой командовал. 

https://youtu.be/F-n1DbgU_JU

Армяне речь этого болтуна сами поймут, азербайджанцы прочтут написанное подстрочников  в видео, а другим я коротко пересказал 

Не важно почему он это сказал, и  не важно, что в действительности он не хочет жить в Азербайджане. На самом деле он может теперь рассчитывать на передачу его третьей стране, так как если вернут в Армению то будут судить за это выступление.

Важно, что Гурген не считает миацум и прочую шизу стоящей того, чтобы рвать на себе рубаху и вставать перед амбразурой. Поэтому молодец, ему "пять". Хорошо отделался. С такими "великую армению" не построить, если при первой трудности они готовы читать любой выставленный перед глазами текст. 

В этом смысле азербайджанцы спокойны. 

Даю видео, пусть посмотрят его родные, успокоятся немного. Жаль людей, которых неонждеисты загнали на войну с тюрками. Безуспешное это дело для армян, скажу я вам. И ведь знают по вековому опыту, а дурость не дает сделать правильные выводы и успокоится.