RSSВетер с Апшерона

Он просто надоел белорусам

14:00, 20 августа 2020

Смотрю статистику, чтобы понять зачем белорусы недовольны Лукашенко?

По данным Национального статистического комитета Республики Беларусь (Белстат) средняя начисленная заработная плата в стране, по состоянию на июнь 2020 года составила 1248,9 руб., по действовавшему курсу средняя зарплата за май равнялась 524 долл.

В Азербайджане в мае средняя зарплата была 729 AZN/месяц (428.824 USD/мес).

Зачем азербайджанцам Лукашенко?

По другим экономическим показателям тоже не худший в постсоветском пространстве показатель у белорусов, и надо им понимать, что с США, с Германией тягаться нам всем не надо, особенно с немцами и японцами, ведь они проиграли в войне с СССР.

В Белоруссии законопослушное население, я смотрел на фото как они участвуя в митингах снимают туфли прежде чем встать ногами на скамейки, чтобы лучше видеть выступающих. Как на огромном митинге у Стелы, Минск, оставили открытой автомобильную дорогу. В Азербайджане народ закрыл бы  там автодвижение. По экологии, семейным ценностям они тоже лучше других. Живут практически в Европе, западные  белорусы свободно ездят в Польшу, - что еще надо?

Заводы работают, выпускают сложные товары, которые продают в мире и особенно в России. Не колхоз, но и не развалившаяся экономика.

Зачем белорусы не хотят Батьку? Значит, шесть сроков подряд один президент - это невыносимо. И я это понимаю. Те кто не могут жить с одной женой потому, что "взгляды разошлись", вынуждаются видеть 20 лет подряд на ТВ одного и того же говорящего человека. Любой президент за один срок власти делает ошибки, за что его не переизбирают. А Лука за 20 лет сколько настругал огрехов, и все равно снова Лукашенко? Понимаю, как он надоел и как приелись его люди во власти. 

Как бы не было хорошо, как бы Москва устами телеведущих не пугала белорусов разрухой в соседней Украине, развалом страны как в Грузии за непослушание, но факт одной и той же головы на телеэкране и во власти шестой срок подряд - такой ужас принять  не хочется. 

Что говорить если даже родной сын Коленька не согласен с папой ?

Лукашенко загнал себя в тупик из которого один выход - пятясь назад. ЕС его не признает, значит туда он не въездной, само-собой, и все его министры. Как они будут руководить государством, значит обречены общаться только с Востоком, Россией? Это унизительно для Лука и бесперспективно для страны.

Но теперь также ясно, что добром не уйдет. Он снова взялся руководить белорусами. Этот срок его может быть последним, он сам устанет от такой двуликой жизни, необходимости делать вид, что любим народом и  понимая, что ненавистен.

Сегодня в Баку сообщили об экстренной госпитализации с выездом в турецкую клинику уволенного в прошлом году главы идеологического отдела администрации президента Али Гасанова. Сердечный кризис, вызванный осознанием того, что я написал в предыдущем абзаце. 

Лукашенко идет по этому пути.