RSSВетер с Апшерона

Лукашенко проиграл, даже если останется президентом

19:55, 16 августа 2020

Обращение Лукашенко к Путину с просьбой защитить Беларусь от внешней угрозы, передислокация войск РБ  к западным границам и согласие Путина оборонять РБ от нападения извне - это постыдный фарс. Совершенно искусственно вбрасываются исторические воспоминания агрессии Польши на Восток, так называемая война большевиков с "белополяками". Этими политическими технологиями внимание белорусов от застоя и диктатуры в Белоруссии отвлечь невозможно. Лукашенко открыл свое второе лицо, разрешив силовикам зверствовать против демонстрантов. Рассказы вышедших из застенков белорусов леденят душу. Такие пытки, истязания к мужчинам и женщинам в центре Европы несовместимы с Европой. С августа 2020 года белорусы больше не те, и Беларуссия больше не прежняя. и отношение к Лукашенко никогда не будет таким как прежде.

последний митинг в Минске против Лука

Ни одна технология отвлечения внимания общества, типа  новых "белополяков" не сработает. От Лукашенко уходит элита потому, что он человек из вчерашнего дня, это явственно видно и оставаться с ним вредно, даже опасно себе и семье. Жду заявления Николеньки, о демократических устремлениях которого неожиданно сообщил его папа в интервью Гордону. Лукашенко может оставаться на посту президента, но он проиграл.  Запад больше не с ним, придется прижиматься к России, строить из себя западную губернию РФ, усиливать Союзное государство... В общем, короткий путь в никуда.

Я писал здесь, что за событиями в Белоруссии внимательно следят все диктаторы и делают свои выводы. Такие: ни одна диктаторская семья в истории человечества не была счастлива. Повезло, если отец царственной семьи умер на троне, тогда кара наступает позже, обрушивается на потомков. 

Что хочет условный Сорос от белорусов?

От нервных болезней в США умер сын иранского Шаха Пехлеви. Сегодня в США от болезни сердца скончался внук Назарбаева Айсултан. Разрушилась семья Брежнева, дочь свалил алкоголизм.  Сын Чаушеску - Нику, который насиловал гимнастку Команечи и был игроком,   получил 20 лет тюрьмы, но уже в 1992 году его отпустили доживать свой век с циррозом печени. В румынском народе ходит байка, что в последние годы жизни Нику в рыжем пальто ходил в районе вокзала в Бухаресте и приставал к прохожим со словами: «Налей кружечку опохмелиться, мой папа построил твою страну». В 1996 году умер от цирроза.

Лучше быть блогером в "Кавказском Узле" и зарабатывать на популярности своих постов, чем насиловать гимнасток в молодости, чтобы тебя насиловал весь народ в старости.