RSSВетер с Апшерона

Герои не ходят по телестудиям, узнаем о них после смерти героев

19:40, 02 августа 2020

Почему наших героев узнаем после их смерти, - спрашивает в ФБ журналистка Наиля Балаева. А как иначе, герои ведь журналистам в рот не лезут, перед народом не клоунничают, в телевизионные студии не приглашаются. Живут своей геройской жизнью, без рекламы.

Генерал Полад Гашимов отказался принять президентский подарок - бесплатную квартиру в связи с присвоением ему генеральского звания, и отдал квартиру семье шехида. Никто об этом не знал так как никто и не сообщал. Телеканалы показывают телеклоунов, которые одновременно свадебные певцы и специалисты по всем темам, для обсуждения которых их приглашают в студии. Если тема военная, то телевизионщики зовут к себе не военных, а тех же свадебных дурачков и они туда приходят, надев военную форму. Вопросы им задают телеведущие тоже в военной форме, сшитой специально под размер их отвислых зада и живота.

А герои служат в армии, молча...

О генерале Поладе Гашимове азербайджанцы узнали и впервые услышали после того, как он и 11 других наших военнослужащих погибли в июне 2020, отражая атаки врага в районе Товуза. 

Когда кто-то сообщил в прессу, что на поминках генерала у них в квартире было очень жарко, неизвестный бизнесмен отправил его семье новый кондиционер. Мама генерала подарок не приняла. Не знаю как это было объяснено, надеюсь она просила передать доброму человеку, что подарок больше нужен бедным семьям.

На фото президент Алиев в родном селе генерала - Вандам Гебелинского района. Сообщил, что одна из улиц села будет названа именем П.Гашимова. А я считаю, что его именем должна быть названа школа в которой он учился и улица в Баку. 

В Азербайджане облик улыбающегося, красивого Полада Гашимова теперь на плакатах в магазинах, в окнах автомобилей. На фоне плаката с генералом Поладом фотографируются, молодой скульптор готовит бюст героя.

Также к   знаменитому имени слетается всякая дрянь. В желтой прессе написали, что генерал Гашимов в момент смерти был на расстоянии 31 км от фронта. Ложь пришлось сегодня разоблачать министерству обороны, которое распространило заявление в котором говорится, что генерал Гашимов отражал атаку противника в окопе, наравне с боевыми товарищами.  

Депутаты Милли Меджлиса сами добиваются ненависти к себе

Позавчера я размещал в КУ пост о тех, кто приписал себе на Гурбан-байрам лишнюю зарплату в 549 манат. А генерал Гашимов отдал семье шехида квартиру. Поэтому мы первых называем депутатами, а Полада Гашимова - азербайджанским народным героем. Все нормально.