RSSВетер с Апшерона

Lragir переплюнул даже себя

14:36, 07 июня 2020

Как армянский сайт Lragir, в котором работал корреспондентом Пашинян, фабрикует свои статьи я здесь не раз говорил.  Главное у лрагировцев это пропихнуть свою мысль, для этого выстраивается цепочка из близких и не очень к этой логике событий, которые могут быть фактами, а чаще слухи и просто ложь. Далее весь этот винегрет завязывается общей логической линией,  даже если линия не получается, а одни обрывки. В конце лрагировцы пишут заключительный абзац, в котором в умы тупарей пихают голую мысль, как бы аргументированной вышеприведенным словесным поносом.

Сегодня этот сайт переплюнул себя, выдав такой перл, где приведенные "факты" вообще друг к другу отношения не имеют, а некоторых никогда в природе не существовало.

Вот эта статья, она касается Грузии и Азербайджана: "Армения и Грузия услышали друг друга: язык армянской армии"

https://www.lragir.am/ru/2020/06/07/175757/

Вкратце так: как известно, высокоинтеллектуальная и невероятно образованная Армения сдалась коронавирусу. Больных лечить негде, мест в больницах нет, последние данные суточного заражения - 766 больных. и 10 скончавшихся.  А Грузия в числе лидеров в мире по ликвидацию коронавируса. Добрые грузины обсуждают идею помочь Армении. Не буду подробно вспоминать историю агрессии Армении против Грузии в начале прошлого века, активное участие армян из Абхазии и Армении в геноциде грузин в Абхазии. В Грузии все хорошо знают и это их дело - помогать армянам или нет. 

фото http://westernarmeniatv.com/

Я бы не касался этой темы, если бы Lragir не выдал сегодня статью, в которой якобы обосновывается следующее: Грузия хочет медициной помочь Армении для того, чтобы Армения своей армией спасла Грузию от агрессии Турции и Азербайджана. Каково? Армяне мрут от коронавируса, правительство оставило их наедине со смертью, грузины хотят их спасти, а в итоге получается так, что армяне делают одолжения грузинам и спасают Грузию. То есть ничего, что в Армении нет врачей, зато у них сильная армия, а грузины в военном смысле слабы.  В конечном чейндже грузины будут должны армянам. Это Армения спасает Грузию, а не наоборот. Вот как это сформулировано в указанной статье:  "На гуманитарный язык Грузии армянская армия ответила военно-политическим языком".

Складно излагает - собака - эта фраза Остапа Бендера тут не хляет, так как ровно никакой связи между медицинской помощью грузин армянам и политическими отношениями между Грузией и ее другими соседями нет. Совершенно. А есть совсем другие исторические события, в которых армянская армия захватила грузинский регион Лори и вела бои в направлении Тбилиси.

Есть люди и народы, которым помогать, жалеть их не надо. Они понимают помощь и сердобольность как слабость и пытаются сесть на шею помогающему.  

Имеются примеры.  Россия создала армянам республику на земле азербайджанских ханов и грузинских князей. За это армяне кроют теперь Россию и воздвигли в своей столице памятник гитлеровскому фашисту.

Я бы не приводил статью из Lragir если бы это был печатный орган сумасшедшего дома. Но это СМИ всеармянского уровня, и значит читается этим народом и хотя бы частично но  поддерживается.