×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:47, 11 мая 2020

Зачем нужно министерство культуры и к чему министр люди которого арестованы?


После вчерашнего ареста четырех высокопоставленных сотрудников министерства культуры  и туризма Азербайджана возникает естественный вопрос: а что министр Абульфаз Гараев? Совсем ничего не знал и ни в чем не виноват? Осмелюсь заявить, что так не бывает. Хотя  бы потому, что виноват по причине своего, якобы, незнания о том, что его подчиненные грабят государство. Если знал и позволял - виноват. Если не знал - тоже виноват. Если сам участвовал, тогда должен быть пятым, или первым из арестованных, если там у них это происходит по рангу

О фуфлогонстве в этом заведении я писал на примере выставки под названием "Алюминий"

Алюминий на великую голову Насими

Но А.Гараев на свободе после пятичасового допроса в ГСБ. В Азербайджане есть традиция беречь наших ценных министров, которые кругом окружены плохими людьми, их арестовывают, а министрам дозволяется с обидой в сердце молчать в тряпочку на своих дачах размером с турецкую Анталью.  Азербайджан - очень гуманная к министрам держава. Права человека, то есть министров, у нас строго соблюдаются. Вспомним бывших министров налогов и МНБ

А я  бы пошел дальше и спросил: зачем Азербайджану министерство культуры? Минтуризма - понятно, это бюджетонаполняющая отрасль, там должно быть на высоком уровне, страна идет к жизни без нефти и должна заниматься туризмом. А что делает минкульт кроме раздачи дутых званий? (заслуженный, народный артист). Без министерства театры не смогут показывать спектакли, певицы похудеют и откажутся за вечер петь на трех свадьбах? А если театр не может жить без госдотации зачем такой нужен? 

Минкультуры  - это те же "рога и копыта", которые аккуратно проедаются пашаэмильевичами, что мы наблюдаем по итогу этого паскудного процесса. Поэтому мало того, что с Абульфата Гараева надо спросить как следует, чтобы отчитался о доходах и расходах, а лучше заодно ликвидировать Минкульт также как скоро закроют азербайджанский Минздрав. 

Исполнительный секретарь партии ReAL Натик Джафарли предлагает министру культуры сделать себе харакири. Я категорически против таких мер наказания. Зачем, если есть уголовный кодекс?

Новости
В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Атака дронов на судно в Черном море. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое азербайджанских моряков погибли при атаке дронов на судно в Черном море

Двое граждан Азербайджана погибли и еще двое получили ранения при атаке беспилотников на грузовое судно TEDY в Черном море. Поврежденное судно под флагом Сомали направлялось из района Одессы в сторону румынской Констанцы. Азербайджанский МИД оказывает пострадавшим консульскую помощь и принимает меры для их возвращения на родину.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Кямал Исаев. Скриншот видео Youtube https://www.currenttime.tv/amp/azerbaydzhan-kyamal-isaev-talyshi/33850929.html Талышский активист Исаев осужден в Баку вопреки доводам о невиновности

Бакинский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы Кямала Исаева, усмотрев в его публикациях преступления против государства. Активист в последнем слове отверг обвинения, его защита планирует добиваться оправдательного приговора.

Персоналии