RSSВетер с Апшерона

Фриковость в религии от власти (вторая часть)

15:12, 27 апреля 2020

Я дико извиняюсь, просто не могу молчать - фриковость в официальной политике государств зашкаливает. Это перебор, зашквар, запредел, водопад и оборзуй. 

В вчерашнем посте  я выражал удивление некоторыми положениями в новой редакции конституции РФ, которые вынесены на референдум. Не буду повторяться, просто скажу что на охотника зверь бежит - то есть продолжение темы само просится свежими фактами.

Журналисты в Москве смогли сфотографировать недописанные фрески храма вооруженных сил России под Москвой (парк «Патриот»).  В храме ВС стены расписаны не православными изображениями и обставлены иконами, а  украшены мозаиками с изображением президента России и других представителей властей, - сообщает издание «МБХ медиа».

Позже «Новой газете» удалось найти полные изображения этих панно.

Этому мракобесию, по моему личному атеистическому мнению, есть объяснение. Так должно быть в стране, где все руководство одним административным событием враз из убежденных и воинствующих атеисто-коммунистов превращаются в искренне верующих прихожан с спецпропуском в рай. Когда главный мулла страны одновременно и в первую очередь госчиновник от религии, именно так и должно случаться. 

Когда шейх уль-Ислам Азербайджана гордо величает себя главой Правления мусульман Кавказа, оставив себе мертвый советский пост и зная, что его не только мусульмане Кавказа, но даже не все мусульмане Азербайджана признают своим лидером - тогда мы имеем свои азербайджанские фрики. C братом-депутатом и монополией на выгоды от коммерческой организации хаджа. 

Армянский главный католикос - это тот еще фрик, мы же помним знаменитый видеоролик в котором он беседовал с грузинским коллегой так, как будто армянский к-кос - пахан в зоне, а грузинский патриарх - свежеприбывший заключенный по первой ходке.

Все фото взято из Jam-News.net

https://jam-news.net/ru/%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bc-%d1%84%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd/