RSSВетер с Апшерона

В.И.Ленину - 150

16:41, 22 апреля 2020

Сегодня 150 лет со дня рождения Владимира Ульянова - Ленина. Сколько бед принес этот безусловно умный, образованный, энергичный, волевой и коварный человек миру, России, Азербайджану. Сегодняшние беды Азербайджана тоже следствие его действий, - напомнил в сети Чингиз Султансой.

Если бы не этот пост я никогда бы не знал о такой дате. Радоваться нам, что  150 лет родился "Ильич" или горевать? Непонятно.

Что построил Ленин и его последователи? Страну которая прожила меньше века. За это время на голом практически месте построены днепрогэсы, усыпав строительство костями политкаторжан.  Достигнута поголовная грамотность, проявлением которой стала вера подавляющего большинства советских людей в "коммунизм" - антинаучную утопию. Ленинизм стоял на лжи, на дозированности информации. До сих пор открываются такие пласты сведений, о которых мы не знали, что диву даешься.

Плюсы - советские люди были, опять же в подавляющем большинстве, истинными интернационалистами. В СССР существовала этническая толерантность которой нет сейчас в Европе. 

Еще плюс - советских людей удалось приучить жить скромно и радоваться чистому небу. Я опять говорю о подавляющем большинстве, а не о Жданове.

Огромный минус - экономика в СССР стояла на бедноте граждан и нефтяных доходов. Все, ничего стоящего мирового рынка социализм произвести не мог, а если что-то продавал то по демпинговым ценам.

Так что создал Ленин? Я считаю: единственной заслугой советских людей, то есть нас, было то, что нас человечество использовало как подопытных кроликов, или если угодно крыс, чтобы проверить на практике теорию социализма. Мы своими жизнями показали, что социализм - фуфло, ложь, воровство, бедность и море болтовни.

Если у читателей есть свои варианты в дополнение, прошу отметить