RSSВетер с Апшерона

Вы не поверите! В Баку [...] крали кур!

14:01, 14 апреля 2020

Ребята, ей бо, это не придумка так как такое придумать невозможно - фантазии не хватит. Такое может быть только в реальной жизни, которая когда ей хочется меняет все правила.

Вы не поверите, но это правда из официальной криминальной сводки полиции Баку.  Журналистка Рамелла Ибрагимхалилова сообщила в сайте oxu.az о том, что 9 апреля в Баку были арестованы.... вы сидите крепко, не свалитесь назад, ударившись головой о подоконник или стол? 

Обвинение других в постыдности при отсутствии своего стыда

Повторяю тем, кто крепко сидит: 9 апреля на месте преступления в Баку арестованы братья-[...], воровавшие кур. Именно - [...], живущие по всем правилам в Сабирабадском районе Азербайджана, преступники не первой, так сказать, ходки, то есть уже "сидевшие".  Пойманы с поличным, когда в Баку на участке жительницы Кенуль Ахмедовой воровали ее кур.

Дальше по тексту: 

В Баку братья-[...] задержаны за кражу кур

Сотрудники 31-го отделения полиции Сураханского района Баку в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали братьев, промышлявших кражами домашней птицы. Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах. Ровшан Джафаров (1966 г.р.) и Эльчин Данилян (1971 г.р.) были пойманы с поличным во время очередной кражи в ночь на 9 апреля в поселке Ени Сураханы. Известно, что со двора дома Кенуль Ахмедовой, проживающей на улице 3-я Поперечная, злоумышленники похитили восемь кур и две утки общей стоимостью 220 манатов. В ходе предварительного расследования было установлено, что 8 апреля, в 08:00, на той же улице со двора Фирдовси Гасанова также были украдены шесть кур. Установлено, что оба брата ранее были судимы за кражу и хранение наркотических средств. Кроме того, выяснилось, что они потребляют наркотики.  Указанные кражи – не единственные хищения, к которым причастны задержанные. На сегодняшний день доказана их причастность к кражам домашней птицы, совершенным 31 декабря 2019 года, а также 23 и 27 января 2020 года в Баку. Задержанные признались в содеянном и рассказали, что все краденое сбывали на рынке. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. По полученным данным, братья – уроженцы Сабирабадского района. Ровшан при заключении брака взял фамилию жены. Позже супруги развелись, но фамилию Джафаров решил оставить. Эльчин Данилян фамилию менять не стал. Рамелла Ибрагимхалилова

Ребята, это тот случай когда я так хохотался, так хохотался!

С одной стороны приятно сознавать, что в Азербайджане живут армяне, причем не старушки-жены, почивших в мир иной мужей-азербайджанцев, а борзые такие мужики, которые не раз отсиживали сроки и вообще комплексами неполноценности не страдают. 

С другой стороны, интересно проследить творческий путь, так сказать [...]

С третьей стороны, интересно как относятся к братьям из древней профессии наши полицейские и охранники в тюрьмах, ведь они участвовали в карабахской войне, если возрастом вышли, и значит к армянам, да еще и топтателям кур, у них особое отношение. Но видно, что курнепперы чувствуют себя хорошо, уверенно шагают в жизни, и значит браво азербайджанской толерантности!

В четвертых, жду дружной реакции армянских СМИ и политиков, ведь какое выгодное выгорело дельце - можно кричать об ущемлении прав армянских национальных меньшинств в Азербайджане. Теперь Пашиняну есть чем крыть, когда ему в ООН выставят счет за невыполнение четырех резолюций Совбеза ООН с требованиями вывода армянской армии из азербайджанских районов.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами. При публикации материалов о преступлениях, принадлежность подозреваемого или преступника к какому-либо религиозному, этническому или другому меньшинству упоминается лишь в том случае, если есть веские основания считать, что это напрямую содействует пониманию описываемых обстоятельств дела. - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]