RSSВетер с Апшерона

Вешают все таки им лапшу, вешают...

12:09, 13 апреля 2020

Одной из постоянных тем в азербайджано-армянских отношениях является следующая: армяне пишут, что Азербайджан скрывает количество своих военных потерь, а Армения такая шибко честная, сообщает про каждого убитого. Мое мнение: в условиях войны, а сейчас такие условия, МО должны скрывать то, что считают нужным. Так было во всех войнах. Но если армянское МО удивительно честное, то это их дело,  почему бы и нет? Пусть сообщают о каждом убитом, чтобы мы знали эффективность нашей справедливой войны против захватчика.

Но сегодняшняя новость внесла уточнение: врет все-таки ведомство Тонояна.  На фото МО Армении от razm.info

Следите за логикой:   СМИ сообщили о том, что правительство Армении на внеочередном заседании 13 апреля продлило до 14 мая введенный из-за коронавирусной инфекции режим чрезвычайного положения. Срок ЧП истекал 14 апреля, передает РИА Новости. По словам представившего постановление министра юстиции Рустама Бадасяна, снимаются ограничения на распространения СМИ сведений о коронавирусе. Однако он отметил, что в случае распространения фейковых новостей ограничительные меры могут быть введены снова.

Значит, в как бы демократической и как бы передовой Армении был запрет на информацию о коронавирусе? А в Азербайджане такого запрета нет.  Откуда же армянский народ узнавал правду о происходящем?

Спецназовцы рассказывают о поражении противника в апреле 2016

Если из-за пандемии в Армении заткнули рот журналистам, тогда на каком основании там врут о честности МО Армении в сообщениях о военных потерях? В частности, в апреле 16-го?