RSSВетер с Апшерона

Этноцид в Армении и ложь "самых цивилизованных"

09:23, 06 апреля 2020

Карта Армянской ССР 1928 года. Озеро Гейча называется по азербайджански Гекча (в русском изложении), рядом с скобках - Севан. На территории бросаются в глаза другие азербайджанские и  турецкие названия - Баязет, Гиляслы, Чамурлу, Такярлу, Газанфар, Камарлу, Гызыл-хараба и т.д. Теперь их нет, все тюркские этнонимы подверглись этноциду.

[...]

Этноци́д  — политика уничтожения национальной идентичности, самосознания народа. Этноцид может проводиться как через политику ассимиляции, так и в процессе становления новых наций через уничтожение или изменение самосознания старых (или их части) (словарь).

Факт умышленного этноцида на территории Армении чудесным образом не мешает им [...] о своей невероятной цивилизованности и врожденной приверженности европейским ценностям.

[...]

Откуда такая [...] к вранью, которое легко разоблачить? Поражает умение врать себе и верить в свою ложь. Для того, чтобы создать придуманную историю там поступают как игиловцы - просто разрушают азербайджанские исторические памятники. Но фотографии, карты и документы остаются.

Пост навеян нежеланием "Гостя" видеть в моем блоге неугодную армянам правду об Армении 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]