RSSВетер с Апшерона

Плохо стреляли комиссары, если столько «светских» на росТВ

19:38, 19 марта 2020

Забодали упоминания про «светских львиц и светских львов». Забодали с 90-годов когда вдруг оказалось, что большевики не всех светских расстреляли. Они каким-то чудным образом выжили и выползли в России в облике жен и подружек ханыг, будущих депутатов, или бывших спекулянток, таскавших шмотье из Китая в клетчатых пластиковых сумках. Теперь они владеют псевдобутиками на Торговой в Баку, российские их аналоги живут на Барвихе, куда ездят в «Порше»….

Пожалуйста, богатство и красивая жизнь разрешаются, можно губы надуть и сдуть, когда мода прикажет. Можно меняться мужьями и матюгаться, смущенно улыбаясь, но почему эти чмо зовутся «светскими»? Если из «света», в кого из маузера стреляли кожаные комиссары?

Русские ли русские?

В передаче Андрей Малахов сыпет упоминаниями «светских», из них, конечно, гигантская балерина Настя, которая благодаря передаче о коронавирусе дважды перечислила количество комнат и саун, гимнастических залов в своем доме. Там же, из светских, московский адвокат грузинского розлива, сам Малахов, без сомнения, отец русской аристократии. В студии нет странной дамы с квадратной прической как у мамы Барта Симпсона, не иначе как прячется от вируса дома. Гоген  Солнцев - не "свет", но "светоч"!

Женщины сладкого певца Прохора Шаляпина, без всякого сомнения, все «светские» гран-уровня, и сам он просто обречен быть светским, нося столь звонкую фамилию.

Удивляюсь потомках настоящего российского света, объединенных сейчас в современное дворянское собрание. Непонятно, почему они молчат. Месяца два назад я перехслестнулся с ними виртуально, что-то в моей статье им не понравилось. Но люди показали себя действительно высокой кастой, не опустившись до копания в точках-запятых. Ждал претензии из Москвы, но они после первого обращения не повторялись. Да, таким я свет себе представлял. 

Тему «света» актуализировал неизвестный мне, выступивший в этой передаче деятель, может, депутат Думы, обрушившийся с негодованием на «свет», который мало того, что сам травится вирусом в куршавелях, так еще плюет на карантин, бегая по аналогичным собраниях потому, что им скучно две недели дома.

В Европе, Сингапуре, где сейчас правит комендантский час, на сотни и тысячи евро-долларов штрафуют за неоправданный выход из дома, несмотря на указание в паспорте о «светскости». Надеюсь, там такого маразма нет, также как в Азербайджане где, о счастье, наш национальный «свет» отсутствует. Есть у нас певички, голубые, художники и телеведущие, но азербайджанского аналога новорусского понятия «свет» у нас нет.

Ханов и беков действительно в двадцатых годах прошлого века расстреляли, выжившие бежали от коммунистов и живут сейчас далеко. После СССР трансформации проституток в светских дам у нас не произошло. В этом смысле можно жить, не чувствуя себя мужланом в присутствии азербайджанского «светского льва». Есть у нас воры-чиновники, напыженные поэты и кривляющиеся телеперсоны, но они именно те, чем являются в действительности. Не «светские», не «львы» и не «львицы». Другие животные — это да, но не цари мира зверей.