RSSВетер с Апшерона

23 года продюсеру за харасмент - возмутительно и противоречит духу США

16:16, 12 марта 2020

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн осужден на 23 года за секс с актрисами, который был по обоюдному согласию и за продвижение в актерской карьере. Есть в этом что противозаконное, он насиловал? Нет. моральные вопросы имеются, некрасиво как-то, но любая актриска могла ударить Харви по щеке оплеухой, назвать его ослом и выйти из его кабинета при первом же намеке на интимную связь. Не ударили, не плюнули, разделись и легли, потом и пользуясь благодарностью продюсера, стали звездами. В этом нет ничего противоречащего рыночным отношениям в США ("все продается и все покупается"). 

Если ваc домогались, почему не отбрили сразу?

23 года тюрьмы за это? За убийство  в США дают меньше, а ведь продюсер даже не ударил!

Этот приговор не соответствует моим понятиям об американской законности, бескомпромиссных прокуроров и бойких адвокатов, верховенству закона и все такое.

Любой мужчина в мире (без исключений, я тоже не всегда был пионером) вспомнит такие истории в своей жизни, и любая женщина ловила на себе мужской заинтересованный взгляд. Немало женщин развили этот взгляд с пользой для себя, и это их выбор, может, правильный. Но какая же мерзость, накинутся на старого человека после того как десятки лет против него они даже слова худого не говорили.

Стадный женский инстикт. Я видел по ТВ как они солидарно друг-другу улыбались, как будто поймали мужчину прямо сейчас в постели с очередной жертвой, которую он раздел и руки связал. А они обезвредили и передали правосудию.

Такая Америка мне сильно не понравилась. В Азербайджане пока аналогичных событий не было, не хочу, чтобы когда-то появились судебные расследования мужчин, которые, когда были молодые, уезжали с работы на пару часов с полюбившейся сотрудницей, которая состарившись, решила хотя бы так появиться на телеэкранах.