RSSВетер с Апшерона

Два рейтинга для баланса

17:10, 08 марта 2020

Друзья предложили ознакомится с двумя международными рейтингами. На первом определяли самые подготовленные к эпидемиям страны бывшего СССР. Азербайджан на последнем месте, Армения на первом. Странный результат, разве реальные показатели по распространению коронавируса на душу населения показывают для нас худшее место? Друзья говорят, что рейтинг составил армянин, в качестве антиазербайджанской пропаганды. Может быть и может не быть, но факт, что в 10 млн Азербайджане не больше 10 зафиксированных больных коронавирусом.

Второй рейтинг о готовности населения воевать за Родину. Можно считать ответом Азербайджана на первый рейтинг, то есть тут мы как бы отыгрались. В сравнении с Арменией наш народ, якобы, боевитый.

Сильнейшая армия на Южном Кавказе и оккупированная территория - все в Азербайджане

В нашей госпропаганде принято распространять здравицы когда появляются рейтинги с итогами в нашу пользу, и кричать о двуличии мира когда рейтинг позорит Азербайджан. Не думаю повторять этот способ нейтрализации вражеских поползновений, просто предоставляю читателям для размышлений. Азербайджан между двумя несомненно боевыми народами - Вьетнам и Афганистан. Почему то Фуджи на втором месте в мире - почему? Японцы на последнем, тогда как мы же знаем про самураев и японских летчиков-самоубийц. Русские во второй группе, тогда как я считаю русских нацией, обожающей воевать. 

Считаете ли вы объективными выставленные показатели?