RSSВетер с Апшерона

Когда одни борются за демократию и лучшую жизнь, другие выставляют себя-любимого

10:51, 02 марта 2020

Увлекшись событиями в Сирии, парламентскими страстями в Азербайджане, продолжающейся войной Азербайджана за освобождение Карабаха, я упускаю, что в мире есть не менее, а для кого-то планетарного значения беды, которые они предотвращают с угрозой для своей бесценной жизни. Мы не знаем о них, а ведь люди жертвуют ради нас - неблагодарных.

Азербайджан подчищается от демократии

Я не о норвежской девочке с труднопроизносимой фамилией Грета Тунберг, против которой ополчилось все российское телевидение как будто ее борьба против парникового эффекта угрожает российским владениям в Украине. Вчера телеКиселев посвятил этой девочке целую свою речь с характерными движениями ладонями.  Даже укорил ее сказав, что девочка стала обладателем 4-млрд состояния в результате ее мировых выступлений. Ревнует, что Путин переместился на второе место в мировой популярности?

Я об этих

Плакат в руке парня понятен. Его борьба против мирового засилия распространителей голосовых сообщений. Можно, если они его забодали, не слушать голосовые мессиджи, можно не включать телефон, отказаться от него. Но кто тогда увидит, какой этот парень красивый и смелый? Надо же, аж против аудиопосланий выступил, и не боится страшного ФСБ!

Худая изможденная девушка держит плакат с надписью, смысл которой я не понял ни с первого, ни с пятого раза. Просил Нату Катамадзе объяснить - она все знает. В Натыном переводе, кароче, так: одним лайком - грит девушка, меня не заклеишь. Давай, ухаживай по настоящему, я за лайки,  очень грубо говоря, не даю.

А я тут про Навального,  нашего блогера Мехмана Гусейнова, в конце-концов - Путина распространяюсь, наивно думая, что эти люди радеют, по их разумению, за человечество и надо их поэтому осветить. Действительная же война за светлое будущее цивилилизации здесь, на лестницах показанного здания. Бесстрашный народ, что тут сказать. Завидую их мужественности и четкой жизненной позиции. С такими принципиальными гражданами парниковый эффект не страшен. Россия не пропадет, ну и мы с ней вместе