RSSВетер с Апшерона

Технология форматирования из юриста в политэмигранта

16:10, 27 февраля 2020

Наблюдаю как наша власть, или может ее недалекие некоторые функционеры в верхах,  переформатировали компетентного в международном праве, известного по телевизионным выступлениям юриста  Фархада Мехтиева  в яростного оппозиционера. Он появился в азербайджанском телепространстве около двух лет назад, такой типично не азербайджанской, а европейской внешности  - бородка, галстук-бабочка. Разъяснял в телепередачах сильные и слабые стороны в азербайджанской внешней политике. Быстро стал популярным экспертом, приглашаемым на ТВ и в газеты для интервью. Преподавал в двух университетах, любим студентами.

Народ дает оценку выборов в соцсетях

Когда осенью прошлого года неожиданно прозвучало о внеочередных парламентских выборах, и было красиво сказано о нужде государства в молодых компетентных специалистах-реформаторах, Мехтиев зарядился стать депутатом Милли Меджлиса. Красиво развернул кампанию, предварительно собрав команду из таких же, только моложе, умных современных молодых людей. Если бы Ф.Мехтиев стал депутатом, тем более членом азербайджанской делегации в Совете Европы, наша страна существенно бы выиграла. Во всех отношениях, в этом нет сомнений.

Но случилась ЛАЖА. В Милли Меджлис была осуществлена, по мнению многих, привычная разнарядка и боюсь, что составителем был тот самый квазимодо, от которого страна не может избавиться. Голоса за Мехтиева украли, его довели до того, что он, обманутый, сел в избирательном участке на урну с бюллетенями и со слезами на глазах кричал смеющимся членам избиручастка, что не встанет пока не получит протокола с выборов.

Позавчера избирательный процесс официально завершен, так как рассмотрение апелляций в ЦИК завершено, Незаконными названы лишь четыре недодепутатов, в этих округах выборы объявлены несостоятельными. В остальных - тип-топ, несмотря на отмену итогов в около 30 участках.  Фархад Мехтиев не прошел.

Теперь он объявляет Милли Меджлис захваченным, то есть те кто стал депутатами - захватчики, будут сидеть там 5 лет незаконно. 

После такого заявления ясно, что не видать ему более телеэфира, на следующих выборах надеяться на успех не надо, адвокатская практика тоже вряд ли получится, и хорошо если ему сохранят место в университете. Спасибо миру, в нем сотни отличных рабочих мест для грамотного азербайджанского эмигранта.