×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:56, 3 февраля 2020

Награждение посла Азербайджана в России не к добру для него


После пышного празднования в Москве 75-летия советско-азербайджанского певца и композитора посла Азербайджана в РФ Полада Бюль-Бюль оглы президент И.Алиев наградил его в Баку орденом "Гейдар Алиев".  Сведущие люди говорят, что это не к добру для посла, так как возраст уже не тот когда эффективно работают, а награждение орденом есть намек на скорую отставку. 

Почему бы и нет, если в Азербайджане полным паровозом идет обновление машинного парка? Весь такопарк имени Милли Меджлиса списан за негодностью, и теперь грядет тендер на приобретение новых бессловесных аппаратов. Вполне ожидаемо, что Полад Бюль Бюль оглы сам уйдет, или президент отправит на заслуженный отдых. В указе президента так и говорится: "За многолетнюю эффективную деятельность..."/

ПББо на посту посла в РФ с 2005 года. Выглядит молодцом (всем желаю быть такими в 75). Но увольняют у нас на самом деле не за возраст, а по внутриполитическим соображениям

Те же знатоки говорят, что ПББо не пришелся к новому двору, формируемому первым вице-президентом М.Алиевой. Не может прийтись, так как ПББо назначен на пост посла  в РФ из кресла министра культуры, которые занимал при неограниченной власти бывшего главы Администрации президента Рамизе Мехтиеве, а того в прошлом году отправили не в отставку, правда, а на пост президента Академии Наук. Во всяком случае, отстранили от решения внутригосударственных кадровых назначений. Патрон ушел, пора уходить и его назначенцам.

О том, кто будет следующим нашим послом в России пока не говорят, не шушукают. Ясно, что кто-то вхожий в команду, набираемую из молодых дипломатов. Хотя почему обязательно из дипломатов, если действующий еще посол в России никогда таковым не был? И ничего, вполне справлялся с обязанностями. Есть предел сближения Азербайджана с Россией, ограниченный государственной независимостью страны и личными убеждениями Путина. В рамках этого предела ПББо сделал все возможное. Это мое мнение.

Есть другое принципиальное мнение о неэффективной посольской деятельности певца и композитора. Привожу альтернативную позицию, освещенную мной в посте от 2017 года.

Пора назначить послом в России кадрового дипломата

Выбор редактора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
17:43, 9 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Обрушение канатки в Нальчике
17:13, 7 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Охота на блогера. Алана Мамиева обвинили во взломе сайта «Патриотов России» 
Все блоги
Блогеры
11:32, 25 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Конный пробег с последствиями
21:25, 24 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
"Мало кто знает, но не секрет"
16:22, 24 августа 2025
Ветер с Апшерона
1
Вопрос о ядерном оружии для Азербайджана
11:42, 24 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
За пределами разумного срока. Судебный процесс на 10 лет