RSSВетер с Апшерона

Запойный пьяница и фашист был идолом советских людей

20:55, 23 января 2020

Е-мое, на кого мы молились в СССР, под чьими барельефами ходили! Чьи изображения были выдавлены на партийных билетах, носимых над сердцем!

Смотрел европейский документальный фильм о Марксе-Энгельсе. Потом, для того, чтобы подтвердить там сказанное, порылся в ин-те. Действительно, автор "Капитала" и утопической глупой идеологии коммунизма, трудно различимого от фашизма, был законченным ублюдком. Не работал, объедал родителей несчастной своей жены Женни. Жил на деньги сына фабриканта Фридриха Энгельса. Одновременно с женой вел тайную половую жизнь с хозяйкой квартиры, которую снимала его семья. Хозяйка с модными тогда социалистическими воззрениями родила внебрачного ребенка от Карла, которого усыновил преданный товарищ и соавтор - Фридрих. 

Вот выдержка из донесения тайного агента Вильгельма Штирбера, которого прусские власти наняли для слежки за неблагонадёжным философом в Лондоне: «В частной жизни Маркс очень неряшлив, циничен, отвратительный хозяин. Редко моется и меняет бельё. Много пьёт и быстро пьянеет. На столе рукописи, книги, газеты, клочки ткани от шитья его жены, треснувшие чайные чашки, грязные ложки, ножи, вилки, свечи, чернильницы, стаканы, трубки, табачный пепел... Когда входишь к Марксам, дым от угля и табака ест глаза, точно в пещере, и ничего не видишь».

Откровенно по-свински Карл относился и к окружающим. Причём не только к врагам, но и к товарищам по революционной борьбе. Так, одного из вождей короткой и неудачной революции в Германии, Августа фон Виллиха, Маркс в лицо называет «безграмотным дураком и четырежды рогоносцем». А с Герценом, тогдашним «лондонским сидельцем» и не меньшим революционером, вообще отказывается общаться, о чём тот оставляет любопытную запись: «Маркс сказал, что меня лично не знает и не имеет ко мне никаких претензий, но находит достаточным, что я русский». В письмах же Энгельсу Карл пишет о Герцене и вовсе что-то запредельное: «Презренный московит с гадкой русско-калмыцкой кровью».

Чем не фашист? Славяне для него - «раковая опухоль Европы». Французы - «пустоголовый сброд». Англичане - «презренные торгаши и насильники». Даже евреям потомок раввинов не сделал поблажки: «Еврейство - самый антиобщественный элемент» ("Аргументы и Факты")

.На умственных воззрениях этого грязнули был выстроен СССР, протянувший ровно столько, сколько живет средний человек. Короче жившей другой империи не было на свете.  Только пьяница может придумать способ улучшения человеческого общества путем отнятия средств производства у одних и передачи этих средств неизвестно кому, то есть государству. Чудовищный эксперимент над человечеством, отнявший у трети населения земли век жизни, ушедшей ни на что.

Найди отличия между братками: фашизм и коммунизм

Энгельс в этой компании выглядит просто как слабовольный дурак, откупившийся от идеологических обязательств деньгами. Перу Фридриха принадлежат кой-какие статьи, но у чувака на спекулятивное бумагомарание не было времени - надо было содержать шестидетную семью "друга-Карла".

О Владимире Ульянове Ленине - брате террориста обещавшего пойти другим путем  много говорить не буду. Если Александр Ульянов убил одного человека - царя, то Ленин и его соратники убивали целые народы. Слухи о ленинском сифилисе  и приезде в Россию в немецком запломбированном вагоне уже вызывают немного сомнений. Для азербайджанцев достаточно знать, что в телеграмме другому красному фашисту Степке Шаумяну Ленин приказывал сжечь Баку, чтобы не достался некоммунистическим силам. 

Когда говорят о вкладе России в мировую копилку, обязательно нельзя забывать о коммунистической заразе, родившейся в Германии и выкинутой оттуда, затем развившейся в России.  

Мы теперь критикуем современных вождей, но честное слово, рядом с монстрами коммунистической идеологии нынешние кажутся наивными октябрятами.