RSSВетер с Апшерона

Новые фейки: в тбилисском ресторане и с мичусти

18:39, 18 января 2020

Зачищаю поляну, как сейчас в Ереване где отстреливают ненужный  мусор. То  есть смотрим итоги прошлой недели. История в тбилисском ресторане, в котором якобы азербайджанский консул побил певца за исполнение армянской песни перешел в разряд неподтвержденных слухов, или лучше сказать целенаправленно придуманных фейков. Как немного ранее было с фейком про оперного певца Юсифа Эйвазова, который якобы отказался петь на одной сцене с армянкой.

Консул с указанным ФИО не обнаруживается, названная в истории с рестораном песня вообще не про фидаинов, грузинские СМИ молчат (что невозможно если бы был скандал с зарубежным дипломатом в Тбилиси), МИД Азербайджана не реагировал. Думал я, что в  распространенном вчера известии не все ладно, так и оказалось. Хорошо, что у  лжи ноги коротки, до следующего утра не доходят.

Героический консул, что тут еще сказать...

А еще раньше был фейк про убийство генерала Сулеймани с азербайджанской территории. Я разгадывал эту загадку здесь

Как создаются фейки? На примере утки про убийство Сулеймани с азербайджанской территории

Видно, что из Армении пошла фейковая атака, это даже интересно - открывать новые захватывающие  рассказы с однодневным периодом существования.

Вчера родился очередной придуманный карапуз - я про фамилию Мишустина. Надо же как-то обосновать, что новый премьер-министр России - армянин. Читаю - в Армении есть село, которой называется Мичуст. Говорят, что мама премьера вышла из этого села. Так как ее фамилия - Мичустина, в  русском варианте превратилась в Мишустина. Опа - разве у армян фамилии не на -ян заканчиваются в 99 процентах случаев? Разве у этой женщины не было родовой настоящей фамилии, чтобы не придумывать по названию деревни, да еще и без окончания -ян? Разве сын этой женщины - будущий премьер-министр, не носил фамилию отца, как обычно бывает в обычных, даже армянских семьях?

Сколько же лжи вылезает в одном фейке, раскалывать их проще чем собирать кубик-рубика (который ни разу в жизни собрать не смог)