RSSВетер с Апшерона

Роль кресел в парламенте в мировом значении страны

17:00, 16 января 2020

Молодой журналист, мой сосед по офисной комнате смотрел в интернете фотографии, снятые в различных парламентах. Худшие условия работы, если иметь в виду стулья-кресла, стол-компьютер, ширину проходов, наличие подлокотников, комфортность - у британских парламентеров. Народные избранники величайшей страны, которая и сейчас решает мировые вопросы, сидят на скамьях без подлокотников, набитых медвежьим волосом, в тесноте и касаясь боками друг-друга. Представьте какая это мука - часами сидеть на скамье когда локти-руки уложить некуда. Не на колени же соседа. Перед британскими депутатами нет столов, соотвественно, на столах нет компьютеров.

Не буду для краткости описывать условия работы испанских, американских, российских и пр. депутатов. ч

Мои впечатления о британской демократии советую читать здесь

London week: «В этой стране нет демократии!»

А еще лучше наберите в поисковой системе КУ слова London week и читайте все статьи написанные мной в Лондоне, об Англии и англичанах в апреле 2015 

Короче, оказалось, что лучшие кресла, самые удобные столы с обязательными компьютерами каждому, и все другие параметры комфорта есть у азербайджанских депутатов. Которые не только мировые, даже азербайджанские проблемы решать не могут, да и не берутся это делать.

фотографии из открытых источников

Выводы понятны. Пыхтеть не надо. Все на виду. Пустая бочка больше гремит