RSSВетер с Апшерона

Скотское отношение к ребенку со стороны маньяка, родителей и ТВ

10:28, 13 января 2020

...все это время похититель смотрел передачу Səni axtarıram (Ищу тебя) и видел, как родственники Нармин обвиняли друг друга в ее исчезновении. Таким образом он следил за ходом следствия и был уверен, что о его причастности к преступлению никто не подозревает. Этим объясняется то, почему убийца избавился от тела девочки недалеко от дома ее родителей. Он хотел запутать следствие, чтобы подозрение пало на родственников убитой, - пишет хронологическом рассказе о взбудоражившем общественность преступлении журналистка Рамелла Ибрагимхалилова.

Я сообщал в КУ о том, как маньяк в селе Товузского района Азербайджана украл и 40 дней держал на чердаке 10-летнюю девочку. Потом убил и сжег ее тело перед домом покойной. Новое обстоятельство: маньяк смотрел по ТВ передачу, в которой шоу построено якобы на телепоиске пропавшего ребенка, и зная действия полиции, корректировал свои поступки. Одна из причин столь долгой нераскрываемости преступления - эта передача.

Плохо, что президент взял под контроль..

Такие телешоу есть во многих странах. В Турции очень распространены, видел такие в России. Привлекают внимание миллионы зрителей, думаю, что не самого высокого интеллектуального уровня. Но кассу для ТВ делают. В азербайджанских телеканалах известны две такие передачи, их ведущих вы видите на фото

Для доведения народа до состояния быдла эти передачи - самое то. Манера разговора ведущих - говорят на "ты" со всеми участниками передач независимо от возраста. Безапелляционность суждений - образование, правовые, криминалисткие знания на нуле, а "решают судьбы", дают наставления всему народу, "вызывают на ковер", взывают к совести...

Почему люди, у которых пропали без вести родные, обращаются с просьбой о помощи на ТВ, а не в законные, соответствующие госорганы? В полицию? Не верят полиции. Девочку Нармин, о которой речь, искала полиция и не находила, а ведь ребенок содержался связанным на чердаке одного из сельских домов. Как, имея в штате поисковых собак, не нашли ребенка? Почему не искали, заглядывая в каждый дом, подвал и чердак, родственники девочки? Сидели в телестудии делали телеканалу кассовые сборы, следили за телевизионным псевдорасследованием? Так и было. 

Говорят, что скоро такие поисковые передачи в Азербайджане закроют. Многие передачи надо закрыть, а лучше несколько телеканалов прикрыть насовсем, чтобы люди очнулись от дурмана, взглянули вокруг, поняли ценность ребенка,  невозвращаемость утерянной жизни. Отец девочки отправил 10-летнего ребенка в дом к брату, что-то принести. Тогда ее и украли. Отец сам не мог пошевелить брюхом, пойти к брату? Не нашел другого посыльного? Что за скотское отношение к детям, которые нужны чтобы послать, отправить, побить, заставить...

Рамелла Ибрагимхалилова пишет, что когда полиция искала ребенка, сельчане не помогали полицейским, а снимали происходящее на телефоны. Народ довели до быдлосостояния, зомбировали полностью. Пропал ребенок, а родители едут за 500 км в Баку, чтобы их показали в телеящике. 

Что происходит? Не верите полиции? Наймите на семейные деньги 10 молодых парней, если они кроме того, что смотреть телефоны, ничего не хотят делать. За оплату побегают, осмотрят дворы, каждую щелку. Назначили бы денежный приз и тогда полицейские ночи не спали бы...

В случившемся обвиняю родителей. Полиция, маньяк - само собой, не отмоются. Но разве не родители - самая заинтересованная сторона?

МВД пригрозил журналистам, чтобы они в прессе не писали измышления о деле. Стыдно должно быть МВД за то, что 40 дней не могли найти, а стоило президенту взять расследование под свой контроль, и на следующий день  преступление раскрылось. Но поздно, девочка погибла.

Начальнику Тоузского райуправления полиции не стыдно. В отставку не подал, министр ВД его не увольняет. Зачем? У него дети все дома или учатся в хороших странах.