RSSВетер с Апшерона

В Армении на высоком уровне признают роль РФ в захвате азербайджанской земли

11:33, 11 января 2020

Против правды можно КАМАЗами гнать ложь, можно кричать, визжать, оскорблять, брызжать слюной, а когда один из лагеря лгунов вдруг, по внутреннему убеждению, открывает правду, тогда дворец лжи рассыпается. И открывается лажа.

«Если мы не будем с ними, нас съедят», - предсказал армянский депутат-республиканец Сейран Сароян Седракян. На напоминание одного из журналистов о том, что Армения стала независимой в 1991 году, он возразил: «Один маленький период времени, но после 91-го года что произошло? Победили в Карабахе, но кто удержал? Если бы не было русских, как бы мы удержали Карабах? Наша армия удержала с помощью русских. Если бы не было русских, как бы мы завоевали Карабах?» - пояснил Седракян.

«Без русского народа мы не сможем выжить, вы тоже это понимаете, просто так задаете вопрос. Как мы можем? Наш народ всю жизнь был под иноземным игом, мы привыкли, что над нами кто-то должен стоять – персы, турки, русские… Разве не хорошо быть под властью русских?» - заявил он.

Это не я сказал. Опубликовано в очень достоверном ресурсе https://rus.azatutyun.am/a/26725604.html?fbclid=IwAR36Dk1XXhf5zeFQ5o3Yi1O8UpnnEOIHXmWQ5Sntjcz1JVBbFFtH2OUf_A8

Там же есть видео, на армянском языке.

Правда открылась и в Иране, читайте в моем посте

Не бывает так, чтобы заведомо слабый побеждал долго сильного. Армения могла в 1991-93-годах победить Азербайджан,  о причинах сказано много раз, причины во внутреннем политическом положении победителя и побежденного в те годы. А удержать Армения захваченное сама, одна не могла. Никак. Об этом ясно теперь говорят армянские авторитеты. Почему сейчас заговорили? А ложь долго не живет. Просто надо валить Никола, вот и говорят.

Еще раз стало ясно, почему Пашинян обещал армянам на митингах одно, а после восшествия на престол стал продолжателем политикии  прежних кочарянов.

Остается ухмыльнуться, вспоминая сколько килобайтов лжи было написано под моими постами о карабахской войне одним только читателем Эдуардом, публикующимся под 21 разным ником. 

А Россия... А что Россия? Империя, не важно какой у нее сейчас флаг и риторика. Армяне нужны для того, чтобы держать в руках Кавказ, для этого форпосту нужно платить, чужими землями. Сейчас в Армении открыто умоляют Москву подарить им Нахичевань, как дарила Ереван, Зангезур, Карабах. 

Грязные дела от грязных людей, забравшихся на вершину политики и мучающие всех внизу - азербайджанцев, армян, всех....